CHERRY STREAM Keyboard black (CH) Kabel Tastatur

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flüsterleiser Tastenanschlag und unschlagbares Tippgefühl für produktives Arbeiten.
• Langlebige Tastenbeschriftung und hauseigene SX-Scherenmechanik stehen für höchste Qualität.
• 3 integrierte Statusanzeigen, perfekte Rutschfestigkeit und 10 Office- & Multimediatasten bieten besten Bedienkomfort.
• Flache Bauhöhe und ein Design, das auf das Wesentliche fokussiert ist, repräsentieren Modernität.
• Verwindungssteifigkeit, Stabilität und Rutschfestigkeit zeichnen das Keyboard aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)IT (Italienisch)PN (Pan-Nordic)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
ab 32,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz CYBERPORT Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz out of stock 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz Computeruniverse Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz out of stock 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ),... Amazon CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ),... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY STREAM Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ), Leiser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ), Leiser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
JK-8500CH-2 - Tastatur, USB, schwarz, CH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CHERRY Stream Keyboard 2019 schwarz, USB, CH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Cherry JK-8500CH-2, Cherry STREAM KEYBOARD - Tastatur - USB - Schweiz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 60,33 € + 10,71 € Versand Gesamt 71,04 € → zum Angebot
CHERRY STREAM JK-8500 - Tastatur - USB - Schweizer - Schlüsselschalter: CHERRY SX - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Cherry JK-8500CH-2, Cherry STREAM JK-8500 Tastatur USB Schweizer Tastenschalter: future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
CHERRY STREAM, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTZ, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Cherry Stream Tastatur USB CH Layout schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Cherry Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Testbericht CHERRY STREAM Keyboard black (CH)

Ein Meisterwerk der Technik und Ergonomie

Das CHERRY STREAM Keyboard black (CH) repräsentiert eine perfekte Symbiose aus Technik und Ergonomie, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug im Büroalltag macht. Seine schlanke Bauweise, kombiniert mit einer integrierten Metallplatte, sorgt für eine außergewöhnliche Stabilität auf jedem Schreibtisch. Die speziell entwickelte SX-Scherenmechanik garantiert dabei ein flüsterleises Tastenanschlagserlebnis und ein unschlagbares Tippgefühl.

CHERRY STREAM Keyboard black (CH) Test

5/5
★★★★★ Super Allrounder für Gaming und Arbeit
harvey777 Januar 2024

Seit einigen Monaten benutze ich die Tastatur und bin äußerst zufrieden. Sie eignet sich perfekt für mein Home-Office, wo ich viel schreiben muss, aber auch für Gaming-Sessions am Abend. Die Scherenmechanik bietet einen idealen Kompromiss zwischen leisem Tippen und einem deutlich spürbaren Feedback beim Spielen.

Bisher habe ich keine Verzögerungen in der Eingabe oder Ausfälle festgestellt. Die Ergonomie ist angemessen, auch bei längeren Nutzungsdauern bleibt das Tippen komfortabel, obwohl eine Handballenauflage das Erlebnis verbessern könnte. Durch den Spalt zwischen den Tasten und dem Gehäuse können zwar Krümel eindringen, aber die Reinigung gestaltet sich ebenfalls einfach. Alles in allem ist die Tastatur zu einem sehr vernünftigen Preis eine großartige Lösung für alle, die sowohl schreiben als auch spielen möchten.

5/5
★★★★★ Robuste Tastatur!
Amazon C Januar 2024

Ich wollte wieder eine kabelgebundene Tastatur haben und habe die Cherry Tastatur gekauft. Als ich sie auspackte, war ich beeindruckt von ihrem Gewicht und ihrer Robustheit. Sie ist so stabil, dass ich sogar auf meinem Bürostuhl sitzen konnte, ohne dass etwas passierte.

Die Lautstärketasten und die Zusatztasten für E-Mail, Browser und Taschenrechner funktionierten einwandfrei mit meinem Xubuntu 23. 10 Betriebssystem. Leider ließ sich der Bildschirm-Sperrtaste nicht konfigurieren, aber das stört mich nicht. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit der Cherry Tastatur und finde sie absolut prima!.

5/5
★★★★★ Für den Preis Tip Top
Mandy S Januar 2024

Die Tastatur bietet eine gute Qualität für den Preis und ein schlichtes, dünnes Design. Beim Tippen ist sie weder laut noch leise, aber die Tasten sind handlich und leicht zu drücken. Wer Wert auf einfaches Design legt, wird mit dieser Tastatur zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Unschlagbares P/L-Verhältnis
K. C Januar 2024

Diese Tastatur ist für den Preis unschlagbar. Mit einer sehr robusten Verarbeitung und einem Gewicht von über 900g ist sie die beste Wahl auf dem Markt. Cherry bietet zudem immer ein US (ANSI) Layout mit EURO, was sie von vielen anderen abhebt. Bewertung: 10/10.

5/5
★★★★★ Auch für Profis geeignet
Karlfried K Januar 2024

Diese Tastatur ist einfach klasse! Top-Verarbeitung und rutschfest dank höherem Gewicht. Die kurzen Tastenwege ermöglichen schnelles Tippen. Noch nie hatte ich eine so gute Tastatur. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Preis für eine erstaunlich gute Qualität
tokahai Dezember 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von dieser Tastatur! Sie ist perfekt für meinen Arbeits PC und das Preis-Leistungs-Verhältnis bei Amazon hat mich positiv überrascht. Ich war so zufrieden damit, dass ich mir auch eine für meinen privaten Computer gekauft habe. Das Tippen darauf fühlt sich angenehm an, ohne dass die Tastatur klappert. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry STREAM
Ausstattung
mit Nummernblock, mit Status LED
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
CH (Schweizerisch)
115 Tasten
Blauer Engel, FCC
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
163 mm
910 g
18 mm
180 cm
463 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram