Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickeltupfer (10ml) Tagescreme

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: anti Pickel Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten - bei Pickeln und Mitesser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,55 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,55 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,80 €
ab 8,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen 1007, Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen 1007, Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml basler-beauty.de Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichts-Reinigungscreme Sebum Reducer Pickel-Tupfer, für... Otto Charlotte Meentzen Gesichts-Reinigungscreme Sebum Reducer Pickel-Tupfer, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen 1007, Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,55 € 855 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen 1007, Charlotte Meentzen Pickel-Tupfer, 10 ml - Sebum Reducer, kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,40 € 1140 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichts-Reinigungscreme Sebum Reducer Pickel-Tupfer, für Alle Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Pickel-Tupfer - 10 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,00 € 1700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Sebum Reducer Pickel-Tupfer 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

Charlotte Meentzen Sebum Reducer Pickeltupfer (10ml) Test

5/5
★★★★★ Top!
Pichen August 2015

Anfangs skeptisch, aber jetzt begeistert! Dieses Produkt hat meine Haut innerhalb einer Woche sichtbar verbessert. Sogar Pickelmale sind verschwunden. Absolut top! Nur der starke Alkoholgeruch zu Beginn stört etwas, verfliegt aber schnell.

5/5
★★★★★ Super Pickel-weg-Tupfer
JAJE Juli 2015

Absolut empfehlenswert! Die Wirkstoffe wie Mimosa tenuiflora, Salicylsäure, Farnesol und Bisabolol lindern Entzündungen und minimieren Rötungen. Innerhalb von 2 Tagen sind Pickel verschwunden. Dieses Produkt kühlt, beruhigt die Haut und lässt Pickel fast wie von Zauberhand verschwinden!.

5/5
★★★★★ Einfach nur top!
Babbels Juni 2015

Dank des Sebum Reducers habe ich meine hartnäckigen Pickel erfolgreich bekämpft. Dieses Serum hat wirklich Wunder gewirkt!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Pickelentferner - wirkt schnell
C. K Mai 2015

Ich nutze seit über einem Jahrzehnt Charlotte Meentzens Sebum Reducer und bin absolut zufrieden damit. Der Pickelstift ist ein echter Lebensretter für mich, da er Pickel schnell austrocknet und sogar antibakteriell wirkt. Seitdem ich umgezogen bin, bestelle ich das Produkt online, da meine Kosmetikerin, die ausschließlich Produkte von Charlotte Meentzen verwendet, nicht mehr in meiner Nähe ist.

Trotz zahlreicher anderer Produkte, die mein Hautarzt mir empfohlen hat, ist der Sebum Reducer das Einzige, was bei meiner Haut wirklich hilft. Selbst wenn ich mal einen Pickel ausgedrückt habe (was man ja eigentlich nicht tun sollte), verhindert der Pickelstift effektiv eine Infektion und hilft, die Rötung schneller verschwinden zu lassen. Ein absolutes Must-Have für alle, die mit unreiner Haut zu kämpfen haben!.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Kati April 2015

Seit 3 Tagen nutze ich dieses Produkt und bin begeistert. Meine Pickel sind schnell verschwunden und bei präventiver Anwendung verschwinden kommende Pickel ebenfalls schnell. Die Anwendung ist einfach und effektiv. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP
DBue August 2014

Dieses Produkt wurde mir von meiner Mutter empfohlen, um Pickel schnell und effektiv zu bekämpfen. Ich habe es über Amazon bestellt und bin wirklich zufrieden damit. Allerdings sollte man vorsichtig sein, da es etwas reizend sein kann und brennen könnte, wenn man es direkt auf die Haut aufträgt. Trotzdem empfehle ich es aufgrund dieser effektiven Wirkung weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei Pickeln und Mitesser
normale Haut
Tagescreme
Tagespflege
Charlotte Meentzen Sebum Reducer
Eigenschaften
anti Pickel Wirkung
Maße & Gewicht
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram