Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (50ml) Tagescreme

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat einen Lichtschutzfaktor von 30, der die Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Anti-Aging Wirkung reduziert sichtbar Falten und feine Linien.
• Die Creme spendet intensive Feuchtigkeit und revitalisiert müde Haut.
• Die hochwertige Verpackung im Glastiegel bewahrt die Frische der Creme.
• Die Creme ist für Damen und Herren geeignet und kann täglich angewendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
66,44 €
Ø 73 €
66,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Menge in ml
100 mlSPF30 (50ml)Ultra-Rich (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
66,44 €
Ø 73 €
66,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 66,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, Tagescreme, Frauen, Hautalterung, Jeder Kaufland Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, Tagescreme, Frauen, Hautalterung, Jeder 3-4 Werktage 66,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,34 € → zum Angebot
• Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml iparfumerie Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml 1-2 Werktage 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
• Elemis Pro-Collagen Marine Cream Anti-wrinkle Hydrating Tagescreme SPF 30 50 ml, Parfumgroup Elemis Pro-Collagen Marine Cream Anti-wrinkle Hydrating Tagescreme SPF 30 50 ml, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 74,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
• Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml, NOTINO Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml, 1-2 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Elemis Pro-Collagen Marine Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.44 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, Tagescreme, Frauen, Hautalterung, Jeder ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,44 € 1328,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,77 € 1375,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream Anti-wrinkle Hydrating Tagescreme SPF 30 50 ml, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 74,78 € 1495.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 Tagescreme gegen Falten SPF 30 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,90 € 1618 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Elemis 2250140, Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 50 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 104,20 € 2084 € / l Versand kostenfrei Gesamt 104,20 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Creme 50 ml parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 106,00 € 2120,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen Marine Cream (50 ml, Tagescreme, SPF 30) (0641628501403), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 116,45 € 2329 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,45 € → zum Angebot
Elemis Pro-Collagen-Marine-Creme LSF 30 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (50ml)

Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (50ml): Anti-Aging und Schutz in einem

Die Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (50ml) ist eine hochwirksame Tagescreme, die speziell für reife und müde Haut entwickelt wurde. Mit ihrer einzigartigen Formel bietet sie nicht nur eine intensive Feuchtigkeitspflege, sondern auch einen effektiven Schutz vor schädlichen UV-Strahlen dank des Lichtschutzfaktors 30. Diese Creme ist ideal für Damen und Herren, die nach einer umfassenden Gesichtspflege suchen, die Falten und Linien reduziert und gleichzeitig die Haut strafft und glättet.

Intensive Feuchtigkeit und glättende Wirkung

Die Elemis Pro-Collagen Marine Cream spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein glattes und geschmeidiges Hautbild. Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Besonders bei abgespanntem Teint und müder Haut zeigt die Creme ihre volle Wirkung, indem sie die Haut revitalisiert und ihr ein frisches Aussehen verleiht.

Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Light
Hannah C Dezember 2023

Dies ist eine schöne Creme, die nicht klebrig und sehr leicht ist. Als Nicht-Dermatologe weiß ich nicht, was sie für meine Haut tut, aber zwischen diesem Produkt und der Nachtcreme, die ich benutze, fühlt sie sich glatt wie der Hintern eines Babys an. Gutes Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Great
Xh_12 Dezember 2022

Absolut empfehlenswert. Nur eine kleine Menge reicht für das gesamte Gesicht aus. Es hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut.

Ich habe persönlich nicht viele Falten. Total den Preis wert.

5/5
★★★★★ My favourite 😍 ❤️ ❤️ I love elemis I won't use other cream again. Is a repairer nd skin saviour
John C Februar 2022

Diese Gesichtscreme hat definitiv mein Leben verändert. Sie hat meine Hautprobleme mit Pickeln und rauer Haut gelöst. Ich empfehle sie jedem, der mit solchen Problemen zu kämpfen hat. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mein Alter ist 48 Jahre alt. Ich habe gemischte Mischhaut.
Diana Mai 2021

Diese Creme von Elemis Pro-Collagen hat mich komplett überzeugt! Nach Jahren der Treue zu Estee Lauder wollte ich etwas Neues ausprobieren und bin froh, diese Creme gefunden zu haben. Sie pflegt meine gemischte Haut optimal und sorgt den ganzen Tag über für ein frisches Gesicht. Ein absolutes Must-Have!.

4/5
★★★★☆ Ist ok
Ksenia August 2022

Diese Creme hinterlässt keinen fettigen Film und hat eine angenehme Konsistenz. Für den Morgen ist sie mir allerdings zu schwer, daher trage ich sie nur abends auf. Ob sie wirklich Ergebnisse bringt, kann ich noch nicht beurteilen, da ich sie noch nicht lange genug benutze.

3/5
★★★☆☆ Spatula missing, is this right?
Changbin S Januar 2024

Beim Öffnen des Pakets fühlte ich mich komisch, da kein Spatel enthalten war. Ich erinnere mich, dass beim letzten Kauf einer dabei war. Abgesehen davon gibt es keinen sichtbaren Unterschied und die Creme fühlt sich genauso an wie beim Auftragen. Ich bin mir nicht ganz sicher. Ist dies ein gefälschtes Produkt?.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
müde Haut, reife Haut
Tagescreme
Damen und Herren
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
anti-aging Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
30
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram