Martina Gebhardt Lip Balm 15 ml Lippenbalsam

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
ab 7,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martina Gebhardt Lip Balm (15ml), Grundpreis: € 506,67 / l Vitafy Martina Gebhardt Lip Balm (15ml), Grundpreis: € 506,67 / l sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Lippenbalsam Lip Balm 15ml Otto Martina Gebhardt Lippenbalsam Lip Balm 15ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Rosen Lippenbalsam. 15ml Amazon Martina Gebhardt Rosen Lippenbalsam. 15ml Auf Lager 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Martina Gebhardt Lip Balm ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,60 € 380,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Lip Balm (15ml), Grundpreis: € 506,67 / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 7,60 € 506.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Martina Gebhardt 51104, Martina Gebhardt Calendula Baby Balm - 15 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 7,65 € 510 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Lip Balm DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Lippenbalsam Lip Balm 15ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Lip Balm Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 10,36 € 690,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Rosen Lippenbalsam. 15ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € 542.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Rosen Lippenbalsam. 15ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € 542.67 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Martina Gebhardt Lip Balm 15 ml Test

5/5
★★★★★ Beste Lippenpflege ever!
Corinna S September 2023

Diese Creme begleitet mich schon seit Jahren und ich kann mir nichts Anderes mehr vorstellen. Der bruchsichere Glasbehälter ist jedoch nicht für unterwegs geeignet, da er zu schwer und sperrig ist. Die Lieferung war schnell und es gab nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Beste Lippenpflege - Beste Inhaltsstoffe
Mariella Mai 2020

Diese Lippenpflege ist ein absolutes Must-Have! Mit hochwertigen Inhaltsstoffen und hoher Ergiebigkeit spendet sie langanhaltende Feuchtigkeit für weiche Lippen. Die angenehme Textur fühlt sich nicht klebrig an. Endlich habe ich eine Lösung für meine trockenen Lippen gefunden!.

5/5
★★★★★ Für Palmöl-Allergiker optimal!
Schubrakete April 2020

Durch eine Auslassdiät entdeckte ich meine Kreuzallergie zu Palmöl und fand schließlich die Produkte von Martina Gebhardt. Seitdem ich den Lippenbalsam und die Augencreme benutze, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Obwohl die Produkte etwas teurer sind, lohnt es sich für meine empfindliche Haut im Gesicht. Vielen Dank für diese großartigen Produkte!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Kate Dezember 2019

Dieser Balm ist mein persönlicher Favorit für die Lippenpflege. Dank seiner sanften Formel trocknen die Lippen nicht aus. Die Demeter-Zertifizierung ist ein toller Bonus.

Die Verpackung ist umweltfreundlich, mit Ausnahme des Deckels aus Plastik. Ein kleiner Spatel zur Entnahme wäre aus hygienischer Sicht ideal.

5/5
★★★★★ Super
Biggi September 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Lippenpflege. Die Textur ähnelt Vaseline, doch ist weniger glänzend. Einfach aufzutragen, klebt nicht und pflegt die Lippen hervorragend. Ein Must-Have für zarte Lippen!.

5/5
★★★★★ Begeistert, weiter zu empfehlen! 😊
Giulia Mai 2018

Nachdem mir die Augencreme empfohlen wurde, habe ich mir nun auch den Lippenbalsam zugelegt. Meine Lippen sind immer sehr trocken, aber seitdem ich es jeden Abend benutze, sind sie super weich! Der Preis ist angemessen und das Produkt hält lange. Kann es sehr empfehlen! :-).

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
trockene Haut
Martina Gebhardt
Lippenbalsam
PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Mikroplastik, ohne Silikone, ohne synthetische Duftstoffe, paraffinfrei, tierversuchsfrei
Lippen
Lippenpflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Balsam
Tiegel
pflegende Wirkung
Demeter, IHTK
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram