Aesthetico refresh & care Face Tonic (200ml) Gesichtswasser

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: anti-aging Wirkung - erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
20,40 €
Ø 18 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
20,40 €
Ø 18 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
ab 20,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO refresh & care, 200 ml - Reinigungsfinish und Gesichtswasser für... Amazon Marketplace AESTHETICO refresh & care, 200 ml - Reinigungsfinish und Gesichtswasser für... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Aesthetico Refresh & Care 200ml belrue.com Aesthetico Refresh & Care 200ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 20,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Aesthetico Refresh und Care, 200ml kosmetikfuchs Aesthetico Refresh und Care, 200ml 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO refresh & care, 200 ml - Reinigungsfinish und Gesichtswasser für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Aesthetico Refresh & Care 200ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 20,40 € 74,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Aesthetico Refresh und Care, 200ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Aesthetico -refresh & care, - Reinigung, Aesthetico 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
3er Pack - AESTHETICO refresh & care (3x200ml) cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,42 € 82,37 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Aesthetico refresh & care Face Tonic (200ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Toner
Marie März 2022

Neuentdeckung für empfindliche Haut: Mit diesem Toner fühlt sich meine Haut gestärkt und beruhigt an. Sogar bei Neurodermitis zeigt er eine positive Wirkung. Ein absolutes Must-have in meiner Pflegeroutine! Klare Empfehlung für alle, die nach einem sanften Gesichtswasser suchen. Werde definitiv nachbestellen!.

5/5
★★★★★ Super begeistert!!
Amazon Kunde Februar 2021

Ich bin überwältigt! Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das meine unreine Haut verbessert. Schon nach 2 Tagen ist mein Hautbild sichtbar klarer und trockene Stellen sind verschwunden. Das Peeling und die Reinigungsmilch haben mich wirklich überzeugt. Der dezente Duft rundet das tolle Erlebnis perfekt ab. Ich freue mich sehr, endlich eine Lösung für meine Hautprobleme gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit den Produkten von Aesthetico
Carina März 2016

Ich benutze das Gesichtswasser von Aesthetico seit einem halben Jahr zusammen mit dem Active Foam Reinigungsschaum und der Phytocare Creme. Empfohlen wurde mir die Kombination von meiner Hautärztin und ich bin wirklich zufrieden mit den Ergebnissen. Nach dem Absetzen der Pille hatte sich mein Hautbild verschlechtert, aber mit diesen Produkten habe ich endlich eine Lösung gefunden. Der Preis ist angemessen und ich kann sie nur weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt - empfehlenswert, besonders für empfindliche Haut
C.H. April 2014

Ich habe von meiner Kosmetikerin die Aesthetico-Produkte empfohlen bekommen und bin positiv überrascht. Seit drei Jahren benutze ich die Waschlotion und das Gesichtswasser gegen meine Hautunreinheiten und bin sehr zufrieden. Trotz empfindlicher Haut habe ich keine Reizungen oder Nebenwirkungen festgestellt.

Das Produkt riecht gut und fühlt sich angenehm an. Für mich ist es definitiv sein Geld wert und zu einem akzeptablen Preis erhältlich. Sehr zu empfehlen für alle mit ähnlichen Hautproblemen.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr hochwertiges Produkt
Nike November 2013

Seit meiner Tante, die Hautärztin ist, mir die Aesthetico Produkte empfohlen hat, benutze ich sie regelmäßig. Mein Freund hat begonnen, sie ebenfalls zu verwenden und ist begeistert. Unsere Haut ist jetzt super rein, dank der Peeling, Gesichtswasser und Phytocare Gelcreme.

Diese Serie hilft bei Unreinheiten und sogar bei Akne. Natürlich sind keine Wunder in nur 2 Tagen zu erwarten, aber bei regelmäßiger Anwendung sieht man bereits nach einer Woche deutliche Verbesserungen.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt aber auch nicht ganz günstig
stella10 Februar 2016

Nach einer Woche Benutzung bin ich mit dem Produkt zufrieden! Mein Gesicht fühlt sich nach der Reinigung frisch an und spannt nicht mehr. Mit sensibler Mischhaut habe ich gerade eine schwierige Zeit, aber langsam beruhigt sie sich. Obwohl es sicherlich günstigere Gesichtswasser gibt, ist dieses für mich jeden Cent wert. In Kombination mit dem AESTHETICO Clarify Skin werden die Pickel langsam weniger und meine Haut fühlt sich immer besser an. Ich habe auch andere Produkte bestellt, um mein Problem zu lösen, aber dieses Gesichtswasser ist wirklich großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
sehr trockene Haut, trockene Haut
Gesichtswasser
Anti-Aging Pflege, Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
Wasser
Flasche
anti-aging Wirkung, erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram