NUXE Rêve de Miel Gel Doux Nettoyant Visage (200ml) Gesichtsgel

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Hauttyp: empfindliche Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,39 €
Ø 11 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,39 €
Ø 11 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 12,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis NUXE Rêve De Miel Face Cleansing and Makeup Removing Gel 200 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP NUXE Rêve De Miel Face Cleansing and Makeup Removing Gel 200 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
  • NUXE 9100571, 200ml NUXE Rêve de Miel Reinigungsgel & Make-up Entferner Basler Haar-Kosmetik NUXE 9100571, 200ml NUXE Rêve de Miel Reinigungsgel & Make-up Entferner Lieferung in 1-3 Werktagen 12,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
  • Nuxe Rêve de Miel® Make-up Entferner und Gesichtsreinigungsgel... Beautywelt Nuxe Rêve de Miel® Make-up Entferner und Gesichtsreinigungsgel... 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NUXE Rêve De Miel Face Cleansing and Makeup Removing Gel 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,39 € 61.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
NUXE 9100571, 200ml NUXE Rêve de Miel Reinigungsgel & Make-up Entferner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,52 € 62.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Nuxe Rêve de Miel® Make-up Entferner und Gesichtsreinigungsgel für Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
NUXE Reve de Miel Gel Nettoyant et Demaquillant 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,05 € 75,25 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
NUXE Reve de Miel Gel Nettoyant et Demaquillant 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,22 € 76,10 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Nuxe NUX9702910, Nuxe rêve de miel Face Cleansing and Make-Up Removing Gel 200 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 20,00 € 100 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.

NUXE Rêve de Miel Gel Doux Nettoyant Visage (200ml) Test

5/5
★★★★★ Very gentle on the skin. Super high quality
Rand A März 2023

Ich habe noch nie ein besseres Produkt als Gesichtsreiniger verwendet. Schonend zur Haut. Trocknet sie nicht aus und verhindert somit das Risiko von Akne. Es mag etwas teuer sein, aber man kann es über Monate hinweg verwenden.

5/5
★★★★★ welch schöner Duft!
Mila November 2020

Ich wurde durch eine Probe von Nuxe auf dieses Reinigungsgel aufmerksam und bin begeistert. Der honigartig-warme Duft ist wirklich mal etwas Neues. Nach über 2 Monaten Benutzung spannt meine Haut nicht und benötigt keine zusätzliche Creme, zumindest nicht abends. So kann man auch mit dem angenehmen Duft ins Bett gehen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Zhujun April 2013

Dies ist bereits meine zweite Flasche dieses Reinigungsgels von Nuxe. Es duftet angenehm und hinterlässt die Haut nach dem Waschen überhaupt nicht trocken. Auf Empfehlung einer Freundin gekauft, werde ich es auf jeden Fall weiterhin nutzen, wenn ich andere Produkte von Nuxe kaufe.

4/5
★★★★☆ It has been the second time for me to buy this product
Nicole September 2016

Dieses Gesichtsreinigungsgel ist wirklich toll. Der Honigduft ist besonders stark und hat ein paar Tage gedauert, bis ich mich daran gewöhnt habe. Nach dem Auftragen beim Gesichtwaschen fühlt sich die Haut nicht trocken an und das Produkt reinigt das Gesicht sehr gut von Öl.

3/5
★★★☆☆ ok
Pinkopossum November 2013

Dieses Reinigungsmittel reinigt effektiv und schonend. Die Verpackung ist ansprechend und der Pumpspender praktisch. Leider ist der künstliche Duft nach Klostein unangenehm und der Honigduft fehlt komplett. Schade. Optimiere dein Reinigungserlebnis mit einem natürlicheren Duft.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
Gesichtsgel
Nuxe Rêve de Miel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram