Charlotte Meentzen Kräutervital Derma Control Creme (75ml) Gesichtscreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Hautpartien: Dekolleté - Gesicht Hauttyp: normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
ab 16,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml Basler Haar-Kosmetik Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichtspflege Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme - 75 ml Otto Charlotte Meentzen Gesichtspflege Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme - 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,25 € Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Derma Control - Derma-Control-Creme - 75 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Derma Control - Derma-Control-Creme - 75 ml 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,84 € 224.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma Control Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml, Grundpreis: € 279,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 279.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma Control Derma-Control-Creme 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,70 € Versand kostenfrei Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme, 75ml 123 kosmetikfuchs Angebotsinfo 22,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme, 75 ml - Derma Control, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,90 € 305.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen -Derma-Control-Creme, - Derma Control 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichtspflege Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme - 75 ml Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,25 € Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Derma-Control-Creme - 75 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,25 € 350,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Derma Control - Derma-Control-Creme - 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen DERMA CONTROL Derma-Control-Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,40 € 378,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Charlotte Meentzen Kräutervital Derma Control Creme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Gesichtscreme
Corinna68 Oktober 2024

Ich kaufe nur noch diese Feuchtigkeitscreme. Bei leicht trockener Haut von meiner Kosmetikerin empfohlen, hat sie mein Hautbild deutlich verbessert: geschmeidig, glatt und sichtbar strahlend. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein täglicher Begleiter
Nina P September 2018

Ich benutze diese Creme auf Empfehlung meiner Kosmetikerin und bin sehr zufrieden damit. Meine Haut fühlt sich nicht mehr trocken an und meine Rötungen sind reduziert. Das Produkt ist sehr effektiv und dazu noch erschwinglich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ ich mag es
Ramona L August 2014

Ich benutze seit langem Produkte von Charlotte und meine empfindliche Haut hat endlich Verträglichkeit gefunden. Die Pflegeserie NATUR PUR A hat meiner Haut wirklich geholfen und ich bin sehr zufrieden. Endlich eine Lösung für meine sensibele Haut, die ich mir auch leisten kann. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Die Verpackung war bereits geöffnet. Die Tube zeigte Verwendungsspuren
elvira Oktober 2021

Die Verpackung war bereits geöffnet und etwas Creme fehlte aus der Tube. Verkäufer antwortete desinteressiert. Retour an Amazon. Trotzdem liebe ich die Creme für meine sensible Haut und sie hilft gegen Rötungen.

3/5
★★★☆☆ Erst top, dann naja.
Jessica November 2017

Ich habe empfindliche Haut und habe endlich eine Creme gefunden, die meine Poren verfeinert hat und meiner Haut ein klareres Aussehen verleiht. Leider habe ich nach etwa 4 Wochen begonnen, gereizte Rötungen und Trockenheitsekzeme zu entwickeln. Besonders um Nase und Mund herum.

Ich werde die Creme dennoch weiterhin verwenden und hoffe, dass sich meine Haut daran gewöhnt. Falls nicht, muss ich wohl zu meiner alten Creme zurückkehren. Insgesamt hatte die Creme anfangs einen tollen Effekt auf meine Haut, aber jetzt bin ich etwas unsicher. Ich halte Sie auf dem Laufenden, wie sich meine Haut weiterhin verhält.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
normale Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Charlotte Meentzen Kräutervital
Eigenschaften
Creme
Tube
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram