Lavera Soft Eye Make-Up Remover (100ml) Augen Make-Up Entferner

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augen Make-Up Entferner - Make-up-Entferner Wirkung: pflegend - reinigend Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Soft Eye Make-up Remover naturPur Lavera Soft Eye Make-up Remover 3 - 4 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• lavera Soft Eye Make-up Remover 100 ml Augen-Make-up Entferner Amazon lavera Soft Eye Make-up Remover 100 ml Augen-Make-up Entferner Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• lavera Make-up-Entferner Soft Eye Make-up Remover, 1-tlg. Otto lavera Make-up-Entferner Soft Eye Make-up Remover, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Soft Eye Make-up Remover ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 4,79 € 47,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Lavera Soft Eye Make-up Remover 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Make-up Remover - Soft Eye Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 56,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
lavera Soft Eye Make-up Remover 100 ml Augen-Make-up Entferner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
lavera Soft Eye Make-up Remover 100 ml Augen-Make-up Entferner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
lavera Soft Eye Make-up Remover Augenmake-up Entferner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
lavera Make-up-Entferner Soft Eye Make-up Remover, 1-tlg. Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Lavera Soft Eye Make-Up Remover (100ml) Test

5/5
★★★★★ Bester ever
Kindle-Kunde Oktober 2025

Als langjähriger Testnutzer empfinde ich diesen Make-up-Entferner als den besten für sensible Augen: sehr sanft, extrem gründlich und sparsam im Verbrauch. Kein Brennen, keine Reizung – ideal für empfindliche Augenpartien. Uneingeschränkt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Es brennt!
Nadine G November 2025

Augen-Make-up-Entferner brennt extrem. Als langjährige Nutzerin dieser Marke bin ich enttäuscht: Dieses Produkt ist das schlechteste, das ich je hatte. Für sensible Augen absolut ungeeignet, verursacht starke Reizungen. Nicht empfehlenswert — ich musste es entsorgen.

5/5
★★★★★ Augen abschminken
Heike Februar 2026

Ideal und mild zum Abschminken der Augen. Ein Nachkaufprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
Katharina Dezember 2025

Sehr ergiebig und gut nicht reizend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
Augen Make-Up Entferner, Make-up-Entferner
mineralölfrei, ohne Mikroplastik, ohne Silikone, vegan
Augen
Augenpflege, Make-Up Entfernung, Naturkosmetik, Reinigung
Eigenschaften
glutenfrei
Wasser
Flasche
pflegend, reinigend
Bio Aloe Vera, Sanddorn-Extrakt
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram