Dermalogica Age Bright Clearing Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Salicylsäure, die als Peeling wirkt und die Hautoberfläche glättet.
• Mit Niacinamid unterstützt es die Hautbarriere und reduziert Rötungen.
• Der Shitake-Extrakt fördert die Regeneration der Hautzellen und verbessert die Hautstruktur.
• Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,64 €
Ø 62 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,64 €
Ø 62 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
ab 64,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermalogica 111342, Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Dermalogica 111342, Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 64,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml basler-beauty.de Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 64,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• Dermalogica Active Clearing AGE Bright Clearing Serum 30 ml Beautywelt Dermalogica Active Clearing AGE Bright Clearing Serum 30 ml 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.64 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Dermalogica 111342, Dermalogica Active Clearing Bright Clearing Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,64 € 2154.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Dermalogica Active Clearing AGE Bright Clearing Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Dermalogica, Age Bright, Clearing, Serum, For Face, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,00 € 140,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Dermalogica - Age Bright Clearing Serum - Anti-imperfections Serum - active Clearing Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 73,45 € 2448.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Dermalogica EU-111342, Dermalogica Active Clearing AGE Bright Clearing Serum 30 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 73,50 € 2450 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Dermalogica Age Bright Clearing Serum (30ml)

Dermalogica Age Bright Clearing Serum (30ml) – Ihre Lösung für Hautunreinheiten

Das Dermalogica Age Bright Clearing Serum (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell entwickelt wurde, um Hautunreinheiten und Akne zu bekämpfen. Mit seiner einzigartigen Formel, die Salicylsäure, Niacinamid und Shitake-Extrakt enthält, bietet es eine klärende und antibakterielle Wirkung. Dieses Serum ist ideal für alle, die eine effektive Gesichtspflege suchen, die vegan und parabenfrei ist.

Effektive Inhaltsstoffe für eine klare Haut

Die Kombination aus Salicylsäure und Niacinamid im Serum hilft, die Poren zu reinigen und Entzündungen zu reduzieren. Salicylsäure wirkt als Peeling, das abgestorbene Hautzellen entfernt und die Hautoberfläche glättet. Niacinamid, auch bekannt als Vitamin B3, unterstützt die Hautbarriere und reduziert Rötungen. Der Shitake-Extrakt trägt zur Verbesserung der Hautstruktur bei und fördert die Regeneration der Hautzellen.

Dermalogica Age Bright Clearing Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Best serum on the market!
Madeleine L März 2022

Dies ist etwas Besonderes, da es eine Mischung aus Anti-Aging und Hilfe bei Akne ist. Es fühlt sich gut auf der Haut an und hält lange (3-4 Monate, bei Verwendung kleiner Tropfen auf beiden Wangen, Kinn und Stirn).

3/5
★★★☆☆ Trocknet aus und macht meine Akne danach schlimmer
Maruca Mai 2022

Meine Kollegin hat mir dieses Produkt gegeben. Sie hat empfindliche Haut als Mitteleuropäerin. Leider war es für sie zu stark und hat ihre Haut ausgetrocknet und gereizt.

Auch bei meiner fettigen, zu Akne neigenden Mischhaut aus Indien hat das Produkt unangenehme Hautreaktionen hervorgerufen. Obwohl das Gesicht weniger fettig war, führte die Austrocknung zu mehr Pickeln. Es scheint, als hätte meine Haut noch mehr Talg produziert.

Für die tägliche Anwendung ist das Produkt also nicht geeignet. Nach einer Pause benutze ich es jetzt nur noch einmal wöchentlich. Ich verwende es sehr sparsam, indem ich einen Tropfen in eine Handvoll Wasser mische und einmassiere.

Nebenbei benutze ich die Neutrogena Orange Linie und weiße Tonerde/Weidenrinden/Heilerdemasken. Bis jetzt ist es in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Truly amazing!
Madeleine L August 2021

Ideal für Erwachsene mit Akne und roter Haut! Reduziert Pickel und rote Flecken im Laufe der Zeit. Verwenden Sie es zweimal täglich, morgens und abends. :).

3/5
★★★☆☆ Clearing Serum
Thomas Oktober 2019

Dieses Serum absorbiert schnell und duftet angenehm. Ein paar Tropfen reichen für die Anwendung auf dem gesamten Gesicht aus. Bei Bedarf kann eine Feuchtigkeitscreme verwendet werden, um die Haut vor Trockenheit zu schützen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
bei Akne, bei Hautunreinheiten
Gesichtsserum
parabenfrei, vegan
Gesicht
Seren & Elixiere
Eigenschaften
glutenfrei
Serum
Pipettenflasche
antibakterielle Wirkung, klärende Wirkung
Niacinamid, Salicylsäure, Shitake-Extrakt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram