Artdeco Skin Yoga White Tea Cleansing Mousse (150ml) Reinigungsschaum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsschaum Wirkung: reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,40 €
Ø 11 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,40 €
Ø 11 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 11,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco White Tea Cleansing Mousse Parfümerie Ruthe Artdeco White Tea Cleansing Mousse 1 - 2 Werktagen 11,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Artdeco White Tea Cleansing Mousse 150 ml Beautywelt Artdeco White Tea Cleansing Mousse 150 ml 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• ARTDECO White Tea Reinigungs-Mousse – Sanfte Make-up Entfernung &... Amazon ARTDECO White Tea Reinigungs-Mousse – Sanfte Make-up Entfernung &... Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco White Tea Cleansing Mousse ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 11,40 € 76,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Artdeco White Tea Cleansing Mousse 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,76 € Versand kostenfrei Gesamt 12,76 € → zum Angebot
ARTDECO White Tea Reinigungs-Mousse – Sanfte Make-up Entfernung & Gesichtsreiniger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 106.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ARTDECO White Tea Reinigungs-Mousse – Sanfte Make-up Entfernung & Gesichtsreiniger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 106.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ARTDECO Skin Yoga Face White Tea Reinigungsschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Artdeco Skin Yoga White Tea Cleansing Mousse (150ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren sehr zufrieden
Rebecca V Juli 2019

Ich benutze dieses Produkt seit fast acht Jahren und bin absolut begeistert 😍 Es ist besonders sanft zur Haut 👍 Trotz meiner Allergien vertrage ich es gut.

5/5
★★★★★ Tolles Gefühl, angenehmer Duft
Sam September 2017

Dieses Produkt bietet ein sanftes, angenehmes Gefühl auf der Haut, verströmt einen wunderbaren Duft und reinigt besonders gründlich. Nach nur 2 Tagen Nutzung bin ich gespannt, ob es meiner unreinen Mischhaut tatsächlich helfen wird.

5/5
★★★★★ Toll!
Anika August 2017

Seit Jahren verwendet und immer zufrieden. Sanfte Reinigung mit angenehmem Duft zu erschwinglichem Preis.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
Mellis Dezember 2015

Vor einiger Zeit begann ich plötzlich, unreine Haut zu bekommen, und mein bisheriges Waschgel war nicht mehr ausreichend. Die Kosmetikerin empfahl mir dieses Artdeco Waschgel, und ich bin begeistert! Innerhalb von nur 14 Tagen verbesserte sich mein Hautbild sichtbar. Die flüssige Textur verwandelt sich auf der Haut in einen sanften Schaum, und bereits ein Pumpstoß reicht für die Anwendung. Sogar meine Teenager-Jungs benutzen es gelegentlich, und trotzdem reicht eine Flasche für ungefähr 1,5 bis 2 Monate.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top! Ich empfehle dieses Waschgel in Kombination mit der Artdeco Oil Control Cream. Beim Kauf im Abo können Sie außerdem noch 5 bis 15 % sparen.

4/5
★★★★☆ Deckel fehlt
Amazon Kunde September 2021

Ich bin zufrieden mit dem Waschgel, jedoch fehlte der Deckel beim Auspacken. Das erscheint mir unhygienisch und lässt Zweifel aufkommen. In Zukunft bitte auf eine ordnungsgemäße Verpackung achten. Trotzdem war die Lieferung schnell und problemlos.

Kleine Details können den Gesamteindruck beeinflussen. Besonders bei kosmetischen Produkten sollten solche Fehler vermieden werden, um das Vertrauen der Kunden nicht zu verlieren. Ein ordentlicher Verschluss ist wichtig, auch wenn es nur ein Detail ist. In Zukunft bitte darauf achten, um die Kundenzufriedenheit zu sichern.

3/5
★★★☆☆ Hmmm weiß noch nicht.. .
Chili August 2018

Ich habe bereits viele Artdeco Produkte ausprobiert und bin insgesamt zufrieden. Dieses Produkt habe ich jedoch noch nicht getestet. Positiv finde ich den angenehmen Duft, die einfache Anwendung und den fluffigen Schaum.

Eine Pumpanwendung reicht für das ganze Gesicht aus. Allerdings war ich überrascht, dass es nach dem Abwaschen einen fettigen Film auf meiner Haut hinterlassen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
alle Hauttypen
Reinigungsschaum
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung, Tagespflege
Artdeco Skin Yoga
Eigenschaften
Creme-Gel, Schaum
Flasche
reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram