Biotherm T-Pur Gel (50ml) Gesichtsgel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel hat eine mattierende Wirkung, die überschüssigen Glanz reduziert.
• Es kommt in einem praktischen Pumpflakon für einfache Anwendung.
• Die Textur ist leicht und zieht schnell ein.
• Es bietet eine beruhigende und erfrischende Wirkung auf die Haut.
• Mit 50 ml Inhalt ist es ideal für die tägliche Pflege.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
28,18 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
28,18 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
ab 28,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l CosmeticExpress Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l lagernd | 1-3 Werktage 28,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
• Biotherm Homme T-Pur Anti Oil & Shine 50 ml Beautywelt Biotherm Homme T-Pur Anti Oil & Shine 50 ml 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Biotherm Homme LG2524, Biotherm Homme T-Pur Gel 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Biotherm Homme LG2524, Biotherm Homme T-Pur Gel 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.18 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,18 € 563.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Biotherm Homme T-Pur Anti Oil & Shine 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Biotherm Homme LG2524, Biotherm Homme T-Pur Gel 50 ml, Grundpreis: € 639,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Homme T-Pur-Gel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,85 € 657,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Biotherm Homme - T-PUR Anti-Oil & Shine - 50ml Moisturizer Gel Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € 699.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel Gesichtsgel 50 ml, Grundpreis: € 720,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 36,00 € 720 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Biotherm LG252400, BIOTHERM T-Pur Gel 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,00 € 720 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Biotherm LB484500, Biotherm T-Pure (50 ml, Gesichtsgel) (LB484500), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 36,93 € 738.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Biotherm T-PUR Gel SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,49 € 769.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Biotherm Biotherm Homme T-Pur Gel, Grundpreis: € 819,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 40,95 € 819 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Biotherm LG252400, Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,40 € 828 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Biotherm Homme T-Pur Advanced Gel mattierendes Gel mit feuchtigkeitsspendender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,00 € 900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm T-Pur Gel (50ml)

Biotherm T-Pur Gel (50ml) – Die perfekte Gesichtspflege für Herren

Das Biotherm T-Pur Gel (50ml) ist speziell für die Bedürfnisse der Männerhaut entwickelt worden. Es handelt sich um ein Gesichtsgel, das besonders bei Falten und Linien, feuchtigkeitsarmer Haut sowie einem müden und abgespannten Teint Anwendung findet. Die Serie Biotherm Homme steht für hochwertige Pflegeprodukte, die auf die speziellen Anforderungen der Männerhaut abgestimmt sind.

Erfrischende und beruhigende Wirkung

Das Gel hat eine erfrischende und beruhigende Wirkung auf die Haut. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Textur des Gels ist leicht und nicht fettend, was es ideal für die tägliche Anwendung macht. Es hilft, die Haut zu mattieren und überschüssigen Glanz zu reduzieren, was besonders bei fettiger Haut von Vorteil ist.

Biotherm T-Pur Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ergiebig, Frisch und wirklich Toller Duft
Moody April 2024

Ich kann Biotherm wirklich nur empfehlen! Diese Creme ist super ergiebig, ein Hub reicht maximal für zwei Anwendungen. Der Duft ist absolut genial und erfrischend. Man sieht direkt frischer aus. Zwar ist der Preis etwas höher, aber die Qualität macht es definitiv wert. Lass dich nicht von dem Preis abschrecken, probiere es aus und überzeuge dich selbst von der Wirkung! Biotherm ist es wert.

5/5
★★★★★ mattiert sehr gut
EK Dezember 2023

Das Biotherm Homme T-PUR Gel ist eine erfrischende mattierende Gesichtspflege speziell für Männer. Angereichert mit Meeresmineralien spendet es intensive Feuchtigkeit, verfeinert das Hautbild und sorgt für einen ebenmäßigen Teint. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Frischegefühl. Die enthaltenen Meeresmineralien revitalisieren die Haut und verleihen ihr ein gesundes Aussehen.

Ideal für ölige Haut, reguliert das Gel den Talg und sorgt für langanhaltenden matten Glanz. In der handlichen 50ml-Größe perfekt für die tägliche Pflege. Insgesamt eine äußerst zufriedenstellende Lösung für Männer auf der Suche nach mattierender Tagespflege mit erfrischendem Effekt. Ideal für gepflegte, matte Haut.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie ich gedacht habe
f.o.a.d. Januar 2024

Vor 20 Jahren habe ich ein ähnliches Produkt für Damen verwendet, aber ich bin mir nicht sicher, ob es damals schon die Homme Linie gab. Der Effekt ist der gleiche: Es hilft mir, nicht zu glänzen, aber meine Haut fühlt sich trocken und gespannt an - anders, als ich es in Erinnerung habe. Der Duft ist leider sehr alkoholisch und erinnert mich an Clearasil Pads von früher. Der Preis ist hoch, aber ich konnte nichts Vergleichbares finden.

5/5
★★★★★ Schnell einziehendes Gel
Jens Juni 2024

Ich benutze das BIOTHERM Homme T-PUR Gel schon seit einigen Jahren. Sehr hervorzuheben ist, dass dieses Gel schnell in der Gesichtshaut einzieht und einen sehr angenehmen Geruch hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, abgespannter Teint, müder
Gesichtsgel
für Herren
Gesicht
Tagespflege
Biotherm Homme
Eigenschaften
Gel
Pumpflakon
beruhigend, erfrischend, mattierend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram