Burt's Bees Tinted Lip Balm - Hibiscus (4,3g) Lippenpflegestift

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenpflegestift Wirkung: pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,10 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,10 €
Ø 6 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,01 €
ab 5,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burt’s Bees Tinted Lip Balm Lippenbalsam Farbton Hibiscus 4.25 g iparfumerie Burt’s Bees Tinted Lip Balm Lippenbalsam Farbton Hibiscus 4.25 g 1-2 Werktage 5,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Burts Bees Tinted Lip Balm Hibiscus (gefärbter Lippenpflegestift, in neutralem Amazon Burts Bees Tinted Lip Balm Hibiscus (gefärbter Lippenpflegestift, in neutralem Auf Lager 7,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• BURT'S BEES Gesichtspflege Tinted Lip Balms Hibiscus, 4.25 g Otto BURT'S BEES Gesichtspflege Tinted Lip Balms Hibiscus, 4.25 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Burt’s Bees Tinted Lip Balm Lippenbalsam Farbton Hibiscus 4.25 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,10 € 1200,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Burt's Bees Tinted Lip Balm Lippenbalsam Farbton Hibiscus 4.25 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,00 € 1411.7647 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Burts Bees Tinted Lip Balm Hibiscus (gefärbter Lippenpflegestift, in neutralem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,64 € 1797.65 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Burts Bees Tinted Lip Balm Hibiscus (gefärbter Lippenpflegestift, in neutralem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,64 € 1797.65 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Burt's Bees 5011-00, Burt's Bees Tinted Lip Balm Hibiscus 4,25 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,64 € 1797.6471 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
BURT'S BEES Gesichtspflege Tinted Lip Balms Hibiscus, 4.25 g Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Burt's Bees 501100, Burt's Bees Tinted Lip Balm - Hibiscus, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,49 € 1997.6471 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Burt's Bees 89462-14, Burt's Bees Lip Balm Tinted Hibiscus Rosa female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € 2329.4118 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Burt's Bees Getönter Gänseblümchen-Lippenbalsam 0,15 Unzen (Lippenpflege Stick, 4 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,01 € 3061.1765 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Burt's Bees Tinted Lip Balm - Hibiscus (4,3g) Test

5/5
★★★★★ LIEBLING
Stephie Oktober 2023

Seit zwei Jahren mein Lieblingslippenstift. Ich liebe die zarte Textur, die schönen Farben (Zinnia ist mein Favorit) und vor allem den neutralen Geschmack und Geruch. Der Lippenstift wirkt sehr natürlich, ist parabenfrei und langanhaltend. Ich habe ihn immer dabei - in meiner Jackentasche, Handtasche und im Bad.

Trockene oder rissige Lippen sind für mich ein No-Go! Ich trage ihn mehrmals täglich auf. Ich kaufe ihn immer wieder nach. Der beste Lippenbalsam, den ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Jacqueline Juni 2023

Diese Lippenbalsam ist mein absoluter Favorit. Im Vergleich zu anderen Marken wie Labello oder EOS kann nichts mit Burts Bees mithalten. Die Farbe ist so schön, dass man keinen Lippenstift mehr braucht. Sie wirkt natürlich und ist gut sichtbar.

4/5
★★★★☆ Schöner Stift, aber nicht sehr ergiebig
S. Oktober 2019

Der Lippenstift hat eine angenehme Textur und dezenten Farben, aber er ist nicht sehr ergiebig und teurer. Es könnte besser halten, aber insgesamt bin ich zufrieden und werde ihn wieder kaufen. Der Geruch ist auch sehr angenehm.

4/5
★★★★☆ Lippen Balsam
Lady O März 2018

Trotzdem ein schöner Stift, aber etwas zu orange, nicht wie erwartet. Die Farbe ist eher pfirsichfarben als rosa. Behalte ihn trotzdem, da die Alternative auch schön ist und die Farbe leicht ist.

4/5
★★★★☆ Nicht günstig, aber gut
Lilian G März 2016

Das Burt's Bees Tinted Lip Balm Hibiscus ist ein angenehmer Lippenbalsam ohne Menthol und mit empfehlenswerten Inhaltsstoffen. Der Duft ist neutral und leicht süßlich, die Farbe Hibiscus ist etwas wärmer als erwartet. Auf den Lippen wirkt sie natürlich. Mit 4,25 g Inhalt ist es etwas weniger als ein Labello.

Die Pflegewirkung ist gut und das Produkt hat keine Mängel. Der Preis von knapp 8 Euro ist allerdings etwas hoch für einen Lippenbalsam.

3/5
★★★☆☆ VERY good product but..
Branding August 2023

Extrem gutes Lippenpflegeprodukt, leider geschmolzen bei Lieferung. Ein Drittel musste entsorgt werden. Das Stiftsystem ist zu weich, ein Tiegel wäre besser geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
alle Hauttypen, trockene Haut
Lippenpflegestift
Lippen
Burt´s Bees Tinted
Eigenschaften
Balsam
Stift
pflegende Wirkung
Naturkosmetik
Maße & Gewicht
4,3 g
Weitere Daten
Lippenbalsam mit Farbton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram