Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Moisture (125ml) Gesichtscreme

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Für alle Hauttypen geeignete Herrenpflege mit universeller Verträglichkeit
  • Koffein-Komplex belebt müde Haut und fördert die Durchblutung
  • Leichte Creme-Textur zieht schnell ein ohne fettenden Film
  • Vitamin E schützt als Antioxidans vor freien Radikalen
  • 125ml Tube für hygienische Dosierung zu Hause und unterwegs
  • Kastanienextrakt verfeinert das Hautbild und mattiert leicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,12 €
Ø 30 €
28,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Menge in ml
125 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,12 €
Ø 30 €
28,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kiehl's S0400207, 125ml Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Basler Haar-Kosmetik Kiehl's S0400207, 125ml Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Lieferung in 1-3 Werktagen 29,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
  • Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men Gesichtscreme Flaconi Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men Gesichtscreme 1-2 Tage 30,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
  • Kiehls Kiehl's Facial Fuel 125 ml 3700194719104 Kiehl's Kiehls Kiehl's Facial Fuel 125 ml 3700194719104 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
  • Kiehls Tagescreme Für Herren Otto Kiehls Tagescreme Für Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Moisture
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.12 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl's S0400207, 125ml Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,12 € 232.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Facial Fuel 125 ml 3700194719104 Kiehl's Angebotsinfo 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Kiehl's S04002, Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture 125 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 295.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel 125 ml Gesichtscreme Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
Kiehl's C-KI-151-B2, Kiehl's Men Facial Fuel Energizing Moisture Treatment 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 39,75 € 318 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Kiehls Tagescreme Für Herren Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € 320,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Kiehl's 034465, Kiehl's Facial Fuel (125 ml, Tagescreme) (034465), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 41,04 € 328.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Kiehl's Since 1851 - Facial Fuel - Recovery Accelerator - facial Fuel Moisturizer Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 42,95 € 343.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € 343.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Gesichtsbenzin Feuchtigkeitsbehandlung 125ml Dress for Less Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Kiehls Kiehl's Gesichtsbenzin Feuchtigkeitsbehandlung 125ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € 399.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:21 Uhr.

Testbericht Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Moisture (125ml)

Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture – konzentrierte Energie für Männerhaut

Die Gesichtscreme setzt auf eine aktivierende Pflegestrategie, die gezielt auf die Bedürfnisse männlicher Haut abgestimmt ist. Koffein wirkt belebend und unterstützt die Hautdurchblutung, während Vitamin E als Antioxidans freie Radikale neutralisiert und die Hautbarriere stärkt. Die Formulierung durchdringt die oberen Hautschichten und versorgt das Gewebe mit essenziellen Nährstoffen. Kastanienextrakt ergänzt die Wirkstoffkombination durch seine adstringierenden Eigenschaften, die besonders bei grobporiger Haut für ein verfeinertes Hautbild sorgen. Die Creme-Textur zieht zügig ein und hinterlässt ein erfrischtes, nicht fettendes Hautgefühl.

Universelle Feuchtigkeitsversorgung für jeden Hauttyp

Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und funktioniert als vielseitige Basispflege im Mittelklasse-Segment. Männerhaut produziert durchschnittlich mehr Talg als weibliche Haut und benötigt dennoch ausreichend Feuchtigkeit ohne zusätzlichen Glanz. Diese Balance gelingt durch die leichte Creme-Konsistenz, die intensiv pflegt ohne die Poren zu belasten. Die Anwendung erfolgt morgens und bei Bedarf abends auf gereinigter Haut. Gesicht und Dekolleté profitieren gleichermaßen von der energetisierenden Wirkstoffkombination. Die praktische Tube mit 125 Millilitern Inhalt ermöglicht eine hygienische Dosierung und eignet sich sowohl für den Waschtisch als auch für unterwegs.

Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Moisture (125ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Creme
Jerdo Oktober 2022

Diese Gesichtscreme ist einfach unschlagbar! Meine Augenringe werden bei leichter Müdigkeit sofort gemildert und ich sehe hundertmal wacher aus. Die Creme ist super ergiebig und hält fast ein ganzes Jahr, obwohl ich sie 3-4 Mal pro Woche verwende. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Creme
Flo S April 2018

Dieses Produkt ist seinen Preis definitiv wert! Ich habe noch nie etwas Besseres ausprobiert. Die Tube hält zudem lange, daher werde ich sicherlich wieder zuschlagen, selbst zu diesem Preis. Tipp: Lagern Sie das Produkt im Kühlschrank für eine angenehme und erfrischende Anwendung.

5/5
★★★★★ Super gefühl
kplush Mai 2016

Ich benutze diese Creme immer vor dem Schlafengehen, und ich bin immer wieder begeistert! Sie ist leicht, zieht schnell ein und hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut. Nach mehreren Monaten kann ich bestätigen, dass sie wirklich funktioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Brennt in den Augen
Markus B Dezember 2019

Bei Kontakt mit den Augen verursacht diese Gesichtslotion ein unangenehmes Brennen, was bei anderen Gesichtspflegeprodukten bisher nicht auftrat. Sogar bei günstigeren Alternativen hatte ich diese Erfahrung nicht gemacht. Daher keine Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Gesichtscreme
Herren
Dekolleté, Gesicht
Kiehls for Men Facial Fuel
Eigenschaften
Creme
Tube
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram