Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling (30ml) Gesichtspflege

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Peeling enthält 30ml Produkt.
• Es ist klinisch getestet und somit besonders verträglich.
• Die Wirkstoffe umfassen Glycerin, Milchsäure und Sodium.
• Es bietet eine antibakterielle Wirkung.
• Geeignet für empfindliche Haut.
• Ideal für die Anwendung auf Gesicht und Hals.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,38 €
Ø 26 €
24,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,38 €
Ø 26 €
24,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 26,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09390356, Dr. Grandel Grandel Alpha Effect, 30 ml, Grundpreis: €... meine Hautapotheke PZN-DE 09390356, Dr. Grandel Grandel Alpha Effect, 30 ml, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 26,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• Dr. Grandel 41626, Dr. Grandel Cleansing Alpha Effect AHA-Peeling 30 ml,... easyCOSMETIC Dr. Grandel 41626, Dr. Grandel Cleansing Alpha Effect AHA-Peeling 30 ml,... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL CL Alpha Effect P.I. 20 30 ml Amazon Marketplace DR. GRANDEL CL Alpha Effect P.I. 20 30 ml Auf Lager 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.38 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09390356, Dr. Grandel Grandel Alpha Effect, 30 ml, Grundpreis: € 879,33 / ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,38 € 879.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41626, Dr. Grandel Cleansing Alpha Effect AHA-Peeling 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 966.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41626, Dr. Grandel Cleansing Alpha Effect P.I. 20 30 ml Gesichtspeeling, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 29,25 € 975 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41626, DR. GRANDEL Alpha Effect AHA-Peeling Peel Index 20 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,21 € 1107 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 40356, DR. GRANDEL Cleansing Alpha Effect AHA-Peeling Peel Index 20 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,90 € 1230 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
DR. GRANDEL CL Alpha Effect P.I. 20 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Dr. Grandel Feel Fine Alpha Effect AHA-Peeling Peel Index 20, Grundpreis: € Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 38,00 € 1266.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41626, Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling 20 Verfeinerndes Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 42,00 € 1400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling (30ml)

Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling (30ml) für empfindliche Haut

Das Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling (30ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Es bietet eine sanfte, aber effektive Peeling-Wirkung, die abgestorbene Hautzellen entfernt und die Hautstruktur verfeinert. Dank der klinisch getesteten Formel ist es besonders verträglich und sorgt für ein strahlendes Hautbild.

Sanfte Peeling-Wirkung für Gesicht und Hals

Dieses Peeling ist ideal für die Anwendung auf Gesicht und Hals. Es enthält Glycerin, Milchsäure und Sodium, die zusammen eine antibakterielle Wirkung entfalten. Diese Wirkstoffe helfen, die Haut zu reinigen und gleichzeitig zu pflegen, ohne sie zu reizen.

Dr. Grandel Alpha Effect AHA-Peeling (30ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Wo bleibt die Wirkung?!
nathalie Oktober 2017

Ich habe das Peeling auf Empfehlung bestellt und es kam recht schnell an. Nach fast 2 Wochen muss ich sagen: Es hat sich absolut nichts an meiner Haut verändert. Ich frage mich, ob es sich um ein Originalprodukt handelt.

Laut Beschreibung sollte die Haut leicht kribbeln, aber ich spüre überhaupt nichts. Für den Preis werde ich es mir nicht noch einmal bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Was soll da passieren?
K. M Februar 2022

Das teure Peeling wurde über einen Monat lang angewendet, aber die ersten Fältchen sind immer noch sichtbar. Trotz der trockenen Winterluft scheint das Produkt nicht zu funktionieren. Eine Enttäuschung für eine gestresste Haut. Es lohnt sich nicht, den Preis für eine geringe Wirkung erneut zu zahlen.

Allgemeine Daten
empfindliche Haut
Dr. Grandel
GRANDEL Alpha Effect
Gesicht, Hals
Eigenschaften
klinisch getestet
Peeling
klinisch getestet
Glycerin, Milchsäure, Sodium
antibakterielle Wirkung
Maße & Gewicht
30 ml
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram