Alcina B Reinigungs-Schaum (150ml) Reinigungsschaum
Produkttyp: Reinigungsschaum
Wirkung: reinigende Wirkung
Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
15,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alcina F35576, Alcina Reinigungs-Schaum 150 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
15,32 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,22 €
→ zum Angebot
-
Alcina For All Skin Types Reinigungsschaum mit Panthenol 150 ml
1-2 Werktage
15,73 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 20,18 €
→ zum Angebot
-
ALCINA Gesichtspflege Alcina Reinigungs-Schaum - 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.
Alcina B Reinigungs-Schaum (150ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alcina B Reinigungs-Schaum (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
zur Hautreinigung
Hauttyp
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Marke
Alcina
Produkttyp
Reinigungsschaum
Hautpartien
Dekolleté, Gesicht, Hals
Pflegetyp
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Besonderheiten
ohne Farbstoffe
Darreichungsform
Schaum
Textur
Schaum
Verpackungsart
Pumpspender
Wirkstoffe
Panthenol
Wirkung
reinigende Wirkung
Vitamine
B, B5, Provitamin B5
Inhaltsstoffe
Panthenol
Maße & Gewicht
Menge in ml
150 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme eine gute Wahl ist
Gesichtspflege reinigend leicht gemacht
Ratgeber: Gesichtscreme Männer
Was steckt hinter Anti Age Gesichtscreme? Jetzt lesen
Gesichtscreme für trockene Haut entdecken – jetzt informieren
Alle Details zu Gesichtspflege für alle Hauttypen
Gesichtscreme für empfindliche Haut Empfehlungen für 2026
Aloe Vera Gesichtscreme Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen