Louis Widmer Reinigungsmilch Unparfuemiert 200ml

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Allantoin 2 mg und Panthenol 0,5 mg beruhigen während der Reinigung
  • Mandelöl in nativer Form pflegt und löst Verschmutzungen lipidschonend
  • Parfümfreie Formulierung für verträgliche Anwendung bei empfindlicher Haut
  • Vitamin E als Antioxidans schützt die Haut vor oxidativem Stress
  • 200 ml Klappverschluss-Flasche ermöglicht hygienische Dosierung
  • Für Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet als tägliche Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
13,20 €
Ø 18 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
13,20 €
Ø 18 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
ab 13,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert apodiscounter PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert sofort verfügbar 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19337943, Louis Widmer Widmer Purederm Reinigungsmilch O.p. 200 ml, DocMorris PZN-DE 19337943, Louis Widmer Widmer Purederm Reinigungsmilch O.p. 200 ml, sofort verfügbar 13,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert 200 ml, Apotheke PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert 200 ml, sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • Widmer Reinigungsmilch Unparfümiert Amazon Marketplace Widmer Reinigungsmilch Unparfümiert Nur noch 1 auf Lager 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
13,20 €
am 2026-09-07
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 13,20 € 66 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, Louis Widmer Widmer Purederm Reinigungsmilch O.p. 200 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 13,60 € 68 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert 200 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € 69.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, Louis Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,07 € 75.35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, LOUIS WIDMER Widmer purederm Reinigungsmilch unparfümiert, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,25 € 76.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, Louis Widmer Widmer purederm Reinigungsmilch o.P. 200 ml Milch, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € 79.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19337943, Louis Widmer Widmer Purederm Reinigungsmilch O.p. 200 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,99 € 79.95 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Widmer Reinigungsmilch Unparfümiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 22,91 € Versand kostenfrei Gesamt 22,91 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:13 Uhr.

Testbericht Louis Widmer Reinigungsmilch Unparfuemiert 200ml

Louis Widmer Reinigungsmilch Unparfuemiert 200ml — sanfte Textur für schonende Gesichtsreinigung

Die milde Milchtextur gleitet sanft über die Haut und löst Make-up sowie Unreinheiten, ohne dabei das natürliche Hautgleichgewicht zu stören. Für die tägliche Gesichtspflege entwickelt, verbindet diese Reinigungsmilch gründliche Säuberung mit aktivem Pflegeeffekt. Allantoin mit 2 mg und Panthenol mit 0,5 mg beruhigen die Haut bereits während der Reinigung und hinterlassen ein geschmeidiges, angenehmes Hautgefühl. Die parfümfreie Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und ermöglicht eine verträgliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté — auch bei empfindlicher oder zu Irritationen neigender Haut.

Pflegende Wirkstoffe für beruhigte Haut

Mandelöl in nativer Form bildet die pflegende Basis dieser Reinigungsmilch und versorgt die Haut während des Reinigungsvorgangs mit wertvollen Lipiden. Das Öl verschmilzt mit hauteigenen Fetten und transportiert Verschmutzungen sanft von der Hautoberfläche, ohne auszutrocknen. Vitamin E als alpha-Tocopherol acetat ergänzt die Wirkstoffkombination und schützt die Haut vor oxidativem Stress. Glycerol bindet Feuchtigkeit und hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl. Diese ausbalancierte Zusammensetzung macht die Reinigungsmilch zur idealen Basis für die anschließende Tagespflege — die Haut ist optimal vorbereitet und aufnahmefähig für nachfolgende Pflegeprodukte.

Louis Widmer Reinigungsmilch Unparfuemiert 200ml Test

5/5
★★★★★ Sanft
Merve I September 2023

Einfach nur empfehlenswert mein gesicht ist sooooo soft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für normale Haut
Reinigungsmilch
Unisex
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram