Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml) Tagescreme

• Die Creme bietet einen Lichtschutzfaktor von 20, der Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Mit einer Menge von 50 ml ist die Creme ergiebig und reicht für mehrere Wochen.
• Die reichhaltige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und zieht schnell ein.
• Die Creme ist in einem praktischen Tiegel verpackt, der eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
145,00 €
Ø 155 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
145,00 €
Ø 155 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,95 €
ab 145,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF20 50ml idufte DE Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF20 50ml sofort lieferbar 145,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Shiseido Future Solution LX Protective Cream SPF 20 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Shiseido Future Solution LX Protective Cream SPF 20 50 ml, Grundpreis: € siehe Shop 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• SHISEIDO Tagescreme Future Solution LX Otto SHISEIDO Tagescreme Future Solution LX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF20 50ml ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 145,00 € 4061,70 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Protective Cream SPF 20 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 145,99 € 2919.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Shiseido 10213920301, Shiseido Future Solution Total Protective Cream SPF20 (50 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 156,43 € 3128.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 156,43 € → zum Angebot
SHISEIDO Tagescreme Future Solution LX Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 50 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 166,30 € 3326 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 172,29 € → zum Angebot
Shiseido - Future Solution Lx - Anti-aging Protective Day Cream Spf20 - Spf 20 50 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 228,50 € 4570 € / l Versand kostenfrei Gesamt 228,50 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Protective Day Cream 50 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 259,28 € 5185.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 259,28 € → zum Angebot
Shiseido 83394, Shiseido Future Solution Facial Treatment 50ml Weiß Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 275,99 € 5519.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 281,98 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Day SPF 20 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 328,95 € 6579,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 328,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml)

Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml) ist eine hochwertige Tagescreme, die speziell für normale und trockene Haut entwickelt wurde. Diese luxuriöse Creme bietet nicht nur eine feuchtigkeitsspendende Wirkung, sondern schützt Ihre Haut auch vor schädlichen UV-Strahlen dank des Lichtschutzfaktors 20. Die reichhaltige Textur der Creme sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und lässt sich leicht auftragen.

Effektiver Schutz und Pflege für Ihre Haut

Diese Tagescreme ist ideal für die tägliche Gesichtspflege und bietet umfassenden Schutz vor Umwelteinflüssen. Die Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml) enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und sie geschmeidig halten. Die Creme ist in einem praktischen Tiegel verpackt, der eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht.

Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Future Solution LX Total Protective Cream SPF 20 (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
normale Haut, trockene Haut
Tagescreme
Eigenschaften
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung
20
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram