Clarins Gesichtsreinigung Lotion Tonique Apaisante - Recharge (400 ml) Gesichtswasser

• Die milde Reinigungslotion entfernt effektiv Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die Haut auszutrocknen.
• Speziell für empfindliche und trockene Hauttypen entwickelt, beruhigt und pflegt die Formel die Gesichtshaut.
• Das erfrischende Gesichtswasser bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeprodukte vor.
• Die praktische Nachfüllpackung mit 400 ml Inhalt ermöglicht eine langanhaltende und wirtschaftliche Anwendung.
• Die sanfte Lotion-Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt einen klaren, verfeinerten Teint.
• Die hochwertige Formulierung vereint reinigende und pflegende Eigenschaften für eine gründliche, aber schonende Gesichtspflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,38 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,38 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
ab 27,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung Parfuemerie-CB Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 3-4 Werktage 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• CLARINS Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400ml parfuemerie-heudorf CLARINS Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400ml 1-3 Tage 31,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
• Clarins Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400 ml DocMorris Clarins Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400 ml sofort lieferbar 33,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• Clarins Körperpflegemittel Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllpackung Otto Clarins Körperpflegemittel Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllpackung lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,38 € 68,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
CLARINS Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 31,95 € 79,88 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Clarins Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllung 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Clarins Körperpflegemittel Lotion Tonique Apaisante - Nachfüllpackung Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
CLARINS Lotion Tonique Apaisante Nachfüllung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,45 € 93,63 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Clarins Gesichtsreinigung Lotion Tonique Apaisante - Recharge (400 ml) für sanfte Hautpflege

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre tägliche Gesichtspflegeroutine. Diese hochwertige Gesichtsreinigung von Clarins wurde speziell entwickelt, um empfindliche und trockene Haut schonend zu reinigen und zu erfrischen. Die milden Inhaltsstoffe sorgen für eine gründliche, aber sanfte Reinigung, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Genießen Sie ein angenehm erfrischendes Gefühl nach jeder Anwendung und bereiten Sie Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor.

Sanfte Reinigung für empfindliche Hauttypen

Das Gesichtswasser wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler Haut konzipiert. Seine beruhigende Formel entfernt effektiv Unreinheiten und überschüssigen Talg, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Die milde Lotion hilft dabei, den natürlichen pH-Wert Ihrer Haut zu regulieren und hinterlässt ein angenehm weiches und geschmeidiges Hautgefühl. Erleben Sie eine Reinigung, die Ihre empfindliche Haut respektiert und pflegt.

Clarins Gesichtsreinigung Lotion Tonique Apaisante - Recharge (400 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clarins Gesichtsreinigung Lotion Tonique Apaisante - Recharge (400 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Gesichtswasser
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Lotion, Tonic
Flakon, Nachfüllpackung
erfrischend, reinigend
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram