Avène Gentle exfoliating gel (75 ml) Gesichtspeeling

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtspeeling Wirkung: Hautbild verfeinernde Wirkung - entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung - entzündungshemmende Wirkung - lindernde Wirkung Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,26 €
Ø 13 €
13,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,26 €
Ø 13 €
13,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
ab 13,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12585158, Avene mildes Peeling Gel 75 ml, Grundpreis: € 176,80 / l Shop Apotheke PZN-DE 12585158, Avene mildes Peeling Gel 75 ml, Grundpreis: € 176,80 / l sofort lieferbar 13,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Avène Skin Care Gentle Exfoliating Gel Sanftes Gelpeeling 50 ml iparfumerie Avène Skin Care Gentle Exfoliating Gel Sanftes Gelpeeling 50 ml 1-2 Werktage 14,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• Avène Beruhigendes Peeling-Gel 75 ml Joybuy (joybuy.de) Avène Beruhigendes Peeling-Gel 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Pierre Fabre Eau Thermale Avène mildes Peeling-Gel, 75 ml Amazon Marketplace Pierre Fabre Eau Thermale Avène mildes Peeling-Gel, 75 ml 27,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.26 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12585158, Avene mildes Peeling Gel 75 ml, Grundpreis: € 176,80 / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,26 € 176.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Avène Skin Care Gentle Exfoliating Gel Sanftes Gelpeeling 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 297,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Avène Beruhigendes Peeling-Gel 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,00 € 213.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Pierre Fabre Eau Thermale Avène mildes Peeling-Gel, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Avène Gentle exfoliating gel (75 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Na ja
Samierchen Juli 2024

Da ich das Dr. G Peeling aus Südkorea bei Amazon nicht nachbestellen konnte, suchte ich Ersatz. Die getesteten französischen Peelings mit Mikro-Kügelchen verträgt meine Haut gar nicht – enttäuschend und wirkungslos.

Keine Kaufempfehlung. Amazon: Bitte bringt das originale Dr. G Peeling wieder ins Sortiment! Koreanische Kosmetik lohnt sich.

5/5
★★★★★ Peeling Crremr
Maria Dezember 2025

Super leichte Peeling Creme. Kann ich nur empfehlen, für sehr empfindliche geeignet er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dieses Produkt von Avene ist gut bei empfindlicher Haut
Liesa Juni 2025

Ich benutze schon viele Jahre die Produkte von Avene für empfindliche Haut und bin immer noch zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Peeling
Reni Februar 2025

Sehr ergiebig und toller Geruch sowie ein gutes Peeling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, trockene Haut
Pierre Fabre
Gesichtspeeling
AVENE Mildes Peeling-Gel
Gesicht
Eigenschaften
alkoholfrei
Gel
Peeling
Tube
Glycerin, Jojobaöl, Sodium, Thermalwasser
Hautbild verfeinernde Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, lindernde Wirkung, strahlender Teint Wirkung, tiefenreinigende Wirkung
D, E
Maße & Gewicht
75 ml
75

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram