cdVet Hustavet BronchialVital 250 ml Tierarzneimittel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lösung gegen Atemwegserkrankungen unterstützt gezielt die Bronchien bei Hunden
• Appetitanregende Wirkung fördert Futteraufnahme während der Erkrankung
• 250 ml Inhalt ermöglicht längere Behandlungsdauer ohne Nachkauf
• Flüssige Darreichungsform vereinfacht die tägliche Verabreichung deutlich
• Speziell für Hunde entwickelt und auf deren Bedürfnisse abgestimmt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,76 €
Ø 26 €
23,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Menge in ml
100 ml250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,76 €
Ø 26 €
23,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 23,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 250 ml HustaVet BronchialVital vetena cdVet 250 ml HustaVet BronchialVital Lieferzeit: 1-2 Tage 23,76 € + 5,60 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• cdVet BronchialVital 250 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon cdVet BronchialVital 250 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Auf Lager 25,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• cdVet HustaVet BronchialVital 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 103,80 / l Fressnapf
cdVet HustaVet BronchialVital 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 103,80 / l 1-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... Otto cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Hustavet BronchialVital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.76 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 250 ml HustaVet BronchialVital ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 23,76 € + 5,60 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 250 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € 102.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 250 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € 102.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 103,80 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital - 250 ml Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur Förderung Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
HustaVet Bronchial Vital 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht cdVet Hustavet BronchialVital 250 ml

cdVet Hustavet BronchialVital 250 ml – gezielte Unterstützung bei Atemwegsproblemen

Atemwegserkrankungen beeinträchtigen das Wohlbefinden von Hunden erheblich und äußern sich häufig durch Husten, erschwerte Atmung oder verminderte Vitalität. Dieses Tierarzneimittel wurde speziell entwickelt, um die Atemwege gezielt zu unterstützen und gleichzeitig den Appetit anzuregen. Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine einfache Verabreichung und wird vom Organismus schnell aufgenommen. Besonders in der kühleren Jahreszeit, wenn Atemwegsprobleme gehäuft auftreten, bietet das Präparat eine wirksame Unterstützung für betroffene Vierbeiner.

Gezielte Wirkung für freie Atemwege und mehr Wohlbefinden

Die Formulierung adressiert Atemwegserkrankungen bei Hunden und unterstützt die natürlichen Abwehrmechanismen der Bronchien. Durch die appetitanregende Wirkung profitieren auch Tiere, deren Futteraufnahme durch die Erkrankung beeinträchtigt ist. Dies ist besonders wichtig, da eine ausreichende Nährstoffversorgung den Heilungsprozess positiv beeinflusst. Die Lösung lässt sich flexibel dosieren und kann über einen längeren Zeitraum angewendet werden. Hundehalter können das Präparat sowohl bei akuten Beschwerden als auch begleitend zur Regeneration einsetzen. Die unkomplizierte Handhabung erleichtert die tägliche Anwendung erheblich, selbstwenn der Vierbeiner bei der Medikamentengabe zurückhaltend reagiert.

cdVet Hustavet BronchialVital 250 ml Test

5/5
★★★★★ Gutes Ergänzungsmedikament
Stef August 2023

Unser Hund hat das Hustavet während eines Ateminfekts erhalten und es gut vertragen. Sogar unser Tierarzt empfiehlt es als zusätzliche Unterstützung zur Antibiotikabehandlung. Der intensive Geruch stört etwas, aber es lässt sich leicht mit Nassfutter mischen, was unser Hund gerne frisst. Hustavet hat uns wirklich geholfen!.

5/5
★★★★★ Es hat geholfen bei unsere Katze
Angel April 2023

Unsere Katze hatte Probleme mit den Bronchien, aber seit sie dieses Produkt bekommt, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Der gelbe Schleim aus der Nase löste sich bereits nach 3 Tagen auf und sie kann wieder besser atmen. Eine klare Kaufempfehlung von mir für alle Katzenbesitzer, deren Lieblinge ähnliche Probleme haben.

5/5
★★★★★ Muss nicht schmecken, muss wirken
Sandrine März 2023

Mein Kater mag den Geschmack nicht so sehr, aber das kräuterige Aroma beim Öffnen der Flasche ist angenehm. Wenn ich es über sein Futter gebe und vermische, frisst er es auch. Die Katze merkt jedoch, wenn man es unauffällig untermischt. Es wirkt positiv! Einmal verwendet und der Husten war verschwunden.

Über mehrere Tage angewendet, ging es dem Katzmann ohne Husten deutlich besser. Es ersetzt keinen Tierarztbesuch, aber ich bin begeistert von den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel und schneller zuverlässiger Versand
Fische Februar 2022

Dieses Produkt von CDVet ist sehr effektiv und wir können es nur empfehlen. Unser wählerischer Hund akzeptiert es, wenn es zu seinem Futter hinzugefügt wird. Es ist besonders hilfreich bei Halsentzündungen und tieferen Infektionen. Unsere Erfahrung mit diesem CDVet Produkt war sehr positiv und wir würden es gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Anti-Husten-Mittel
ROSCH Dezember 2021

Unser Hund liebt dieses wirkungsvolle Mittel gegen festsitzenden Husten. Viele natürliche Inhaltsstoffe sorgen für eine schnelle Linderung, obwohl er am Anfang öfter husten musste. Der Preis ist fair. Empfehlenswert! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein wirksames Mittel
Margarete Z November 2021

Meine Bestellung war schnell bei mir und der Sirup hat perfekt geholfen! Meine Katze hustete ständig, aber seit der Einnahme ist der Husten verschwunden. Die Wirkung ist sofort spürbar. Tolle Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
250 ml
Anwendung
Atemwege
gegen Atemwegserkrankungen
Lösung
appetitanregend
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram