cdVet Hustavet BronchialVital 500 ml Tierarzneimittel

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,47 €
Ø 29 €
29,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Menge in ml
100 ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,47 €
Ø 29 €
29,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bronchialvital vet. 500 ml medpex Bronchialvital vet. 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Bronchialvital vet. 500 ml 02487288_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Bronchialvital vet. 500 ml 02487288_DBA 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• cdVet BronchialVital 500 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon cdVet BronchialVital 500 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Auf Lager 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
• cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... Otto cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Hustavet BronchialVital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.47 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Bronchialvital vet. 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,47 € 58,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Bronchialvital vet. 500 ml 02487288_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital 500 ml 0,5 l, Grundpreis: € 71,90 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02487288, cdVet Naturprodukte Bronchialvital Vet 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital Hund - 500 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital - 500 ml Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02487288, cdVet Naturprodukte BRONCHIALVITAL vet. 500 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02487288, cdVet Bronchialvital vet. 500 ml Ätherisches Öl, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
cdVet 500 ml HustaVet BronchialVital vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 39,91 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Bronchialvital vet. 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 500 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,57 € 87.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 500 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,57 € 87.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Hustavet BronchialVital 500 ml Test

5/5
★★★★★ Gutes Ergänzungsmedikament
Stef August 2023

Unser Hund hat das Hustavet während eines Ateminfekts bekommen und es gut vertragen. Unser Tierarzt empfahl es als Ergänzung zur Antibiotikabehandlung. Der intensive Geruch störte nicht, da der Hund es problemlos mit Nassfutter aufnahm. Wir sind zufrieden mit dem Produkt und würden es empfehlen.

5/5
★★★★★ Es hat geholfen bei unsere Katze
Angel April 2023

Unsere Katze kämpfte ständig mit Bronchienproblemen, bis wir dieses Produkt ausprobierten. Schon nach 3 Tagen verbesserte sich ihr Zustand deutlich: Der gelbe Schleim aus der Nase löste sich und sie atmete wieder leichter. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Muss nicht schmecken, muss wirken
Sandrine März 2023

Mein Kater mag den Geschmack nicht so sehr, aber die positiven Ergebnisse sprechen für sich. Der Husten war nach nur einer Anwendung weg und über mehrere Tage verbesserte sich sein Zustand deutlich. Die Kräuter-Note ist zwar deutlich wahrnehmbar, aber nicht unangenehm.

Ich mische es einfach unter das Futter und mein Kater frisst es problemlos. Dennoch sollte man bedenken, dass dieses Produkt keinen Tierarztbesuch ersetzen kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Wirkung und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Super
Thimm Oktober 2022

Ich habe diese Tropfen für meine vier wilden Katzen bestellt, die alle verschnupft waren. Innerhalb von drei Tagen hat sich ihr Zustand deutlich verbessert und der Schnupfen ist verschwunden. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Danke!.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel und schneller zuverlässiger Versand
Fische Februar 2022

Das CDVet Mittel zeigt eine beeindruckende Wirkung und kann besonders bei wählerischen Hunden erfolgreich sein. Wir haben festgestellt, dass unser anspruchsvoller Hund das Mittel problemlos akzeptiert, wenn es mit etwas Fleischbrühe vermischt wird. Wir empfehlen es insbesondere bei Halsentzündungen und tieferliegenden Infektionen. Ein Top-Produkt von CDVet, das definitiv weiterzuempfehlen ist!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Milena M Dezember 2021

Unser neuer Hustensaft hat gute Inhaltsstoffe und schmeckt besser als andere Produkte, die wir ausprobiert haben. Selbst unsere Katzen mögen es! Es scheint wirklich bei Schnupfen zu helfen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
500 ml
Anwendung
Atemwege
gegen Atemwegserkrankungen
Lösung
appetitanregend
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram