cdVet Hustavet BronchialVital 100 ml Tierarzneimittel

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Menge in ml
100 ml250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 11,48 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. 100 ml, Grundpreis:... healthii PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. 100 ml, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. (für Tiere) 100 ml, pharmeo PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. (für Tiere) 100 ml, 1-2 Werktage 11,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
• cdVet BronchialVital 100 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon cdVet BronchialVital 100 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Auf Lager 16,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... Otto cdVet HustaVet BronchialVital, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, Zur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Hustavet BronchialVital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital vet. (für Tiere) 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02487265, Bronchialvital vet. (für Tiere) Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
BRONCHIALVITAL vet. 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,62 € 116,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
HustaVet Bronchial Vital 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,02 € 120,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02487265, cdVet Naturprodukte Bronchialvital Vet 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,76 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 02487265, cdVet Bronchialvital vet. 100 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
BRONCHIALVITAL vet. 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 147,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Bronchialvital vet. 100 ml 02487265_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 100 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € 162.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
cdVet BronchialVital 100 ml – flüssiges Ergänzungsfuttermittel zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,25 € 162.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
cdVet HustaVet BronchialVital 100 ml 0,1 l, Grundpreis: € 162,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,25 € Versand kostenfrei Gesamt 16,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Hustavet BronchialVital 100 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Milena M Dezember 2021

Unsere Suche nach einem wirksamen Mittel gegen Schnupfen führte uns zu diesem Produkt mit hochwertigen Inhaltsstoffen. Der Geschmack überzeugt uns mehr als bei anderen Hustensäften, und sogar unsere Katzen lassen sich die Einnahme problemlos gefallen.

5/5
★★★★★ Top!
Casado Februar 2021

Unsere 4 Freigänger-Katzen hatten alle eine Bronchitis. Nach Behandlung einer Katze für 75€ entschied ich mich für diesen Hustensaft für die anderen 3 Katzen. Innerhalb von 10 Tagen waren alle wieder gesund. Ein super wirksames Produkt!.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Oli Februar 2021

Dieses Produkt ist unglaublich effektiv! Mein Yorkie hatte schon lange Zeit Probleme mit Schleim in den Bronchien, aber dieses Mittel hat wahre Wunder bewirkt. Ich kann es nur empfehlen. Spitze!.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung.
Vini Dezember 2019

Meine beiden Hunde litten an Husten, aber nach der schnellen Lieferung des Hundehustenmittels online war der Husten bei beiden innerhalb weniger Tage verschwunden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2017

Unser Hund hustete nicht mehr nach nur wenigen Tagen. Top Produkt, jedoch etwas strenger Geruch. Einfache Anwendung direkt im Maul oder übers Futter.

5/5
★★★★★ Anwendung bei Kaninchen
Fanni Juli 2016

Ich war zunächst skeptisch, ob dieses Produkt auch für große Kaninchen geeignet ist. Nachdem ich meine Häsin damit behandelt habe, hat sich ihr Schnupfen tatsächlich verbessert. Der Geruch ist zwar schrecklich, aber es hat seinen Zweck erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
100 ml
Anwendung
Atemwege
gegen Atemwegserkrankungen
Lösung
appetitanregend
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram