Castrol Vecton Long Drain 5W-30 E6/E9 20L (1605DD) Auto Motoröl
Produkttyp: Auto Motoröl
Viskosität: 5W-30
Inhalt: 20 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
116,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Motoröl CASTROL 1605DD Vecton 5W30 20L
1-3 Werktage
116,93 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 123,92 €
→ zum Angebot
-
Castrol Vecton Long Drain 5W-30 E6/E9 20 Liter 15436246
126,14 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 132,13 €
→ zum Angebot
-
Castrol Vecton LD 5W-30 E6/E9 Motoröl, 20L Auf Lager 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Castrol Vecton Long Drain 5W-30 E6/E9 20L (1605DD) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Castrol Vecton Long Drain 5W-30 E6/E9 20L (1605DD)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Auto Motoröl
Serie
Castrol Vecton
Anwendungsbereiche
Baumaschinen, Nutzfahrzeuge
Eigenschaften
Anwendung
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Entsorgung
mit normalem Altöl zu entsorgen
Gebinde-Art
Kanister
Spezifikationen
ACEA E6, ACEA E9
Lagerung
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
Viskosität
5W-30
Inhalt
20 l
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen