Castrol 15F70F Auto Motoröl

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Formulierung bietet hervorragenden Motorschutz und verbesserte Leistung für anspruchsvolle Motorradmotoren.
• Erfüllt die API SN-Spezifikation, was höchste Qualitätsstandards und Schutz vor Motorverschleiß garantiert.
• Die ACEA C3-Zertifizierung gewährleistet eine effiziente Abgasnachbehandlung und verlängerte Ölwechselintervalle.
• Mit der Viskosität 5W-40 wird ein schneller Ölfluss bei Kaltstart und zuverlässiger Schutz bei hohen Betriebstemperaturen sichergestellt.
• Die Fiat 9.55535-S2 Freigabe bestätigt die Eignung für spezifische Motoranforderungen bestimmter Fahrzeugmodelle.
• Als Teil der Premium-Serie vereint dieses Motoröl innovative Technologie mit höchster Qualität für maximale Motoreneffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,84 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,84 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
ab 11,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15F70F ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15F70F sofort lieferbar 11,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Motoröl CASTROL 15F70F Edge 5W40 1L Motointegrator Motoröl CASTROL 15F70F Edge 5W40 1L 1-3 Werktage 14,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 5W-40 M Motoröl, 1L Amazon Castrol EDGE 5W-40 M Motoröl, 1L Auf Lager 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 5W-40 M/ 1 L 15f70f 1l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 5W-40 M/ 1 L 15f70f 1l 2-3 Werktage 17,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 M 15F70F ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,84 € 11,84 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Motoröl CASTROL 15F70F Edge 5W40 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 M Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € 17.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 M Motoröl, 1L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € 17.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 5W-40 M/ 1 L 15f70f 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Castrol 15F70F

Castrol 15F70F für optimalen Motorschutz

Erleben Sie außergewöhnliche Leistung und Schutz für Ihren Motor mit diesem hochwertigen Schmierstoff. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradmotoren, bietet das Öl herausragende Verschleißreduzierung selbst unter extremen Bedingungen. Seine fortschrittliche Formulierung gewährleistet eine stabile Viskosität und minimiert Ablagerungen, was zu einer verlängerten Motorlebensdauer beiträgt.

Maximale Effizienz bei jedem Wetter

Dieses Motoröl zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Temperaturstabilität aus. Es fließt schnell bei Kaltstart und behält seine Schutzeigenschaften bei hohen Betriebstemperaturen. Die 5W-40 Viskosität ermöglicht einen reibungsarmen Motorlauf in allen Klimazonen, was den Kraftstoffverbrauch optimiert und die Motorleistung steigert. Profitieren Sie von einem gleichbleibend hohen Schutz, ob bei sommerlicher Hitze oder winterlicher Kälte.

Castrol 15F70F Test

5/5
★★★★★ Castrol ist Nummer 1!
Viktor S August 2024

Dieses Öl ist seit 20 Jahren die beste Wahl für Motoren. Bei einem Ölwechsel alle 10. 000 km, kombiniert mit Premium-Ölen wie Castrol, bleibt der Motor in Top-Zustand.

Verzichten Sie auf wässrige Öle wie 5W30; 5W40 ist die optimale Lösung für die Langlebigkeit Ihres Motors. Damit können Sie auch bei hohen Drehzahlen im Sommer unbesorgt fahren. Investieren Sie in Qualität, um die Lebensdauer Ihres Motors zu sichern!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Axel Januar 2026

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Verwendung im E82, 120 D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Ivo H Januar 2026

Tolles Motoröl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Motoröl
Bogdan51 a Oktober 2025

Wie immer gewohnt gute Qualität. Perfektes Öl für BMW. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fiat 9.55535-S2
Auto Motoröl
Castrol Edge
Motorradmotoren
Eigenschaften
Flasche
ACEA C3, API SN
Technische Daten
5W-40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram