LIQUI MOLY Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 (1 l) Motoröl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Viskosität: 5W-30 Anwendungsbereiche: Benzinmotoren Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,73 €
ab 12,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 1279 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 1279 sofort lieferbar 12,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 | 1 L | Gartengeräte |... Amazon Marketplace LIQUI MOLY Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 | 1 L | Gartengeräte |... Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Liqui Moly Garten-/Wintergeräteöl 5W-30 1 L globus-baumarkt Liqui Moly Garten-/Wintergeräteöl 5W-30 1 L ca. 1-3 Werktage 15,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 1279 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,97 € 12,97 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 | 1 L | Gartengeräte | Wintergeräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € 15.29 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Liqui Moly Garten-/Wintergeräteöl 5W-30 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Garten-/wintergeräteöl 5w-30 1 L Motoröl - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1279, Motoröl LIQUI MOLY 1279 Gartengeräte Wintergeräte 5W-30 Motoröl Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

LIQUI MOLY Garten-/Wintergeräte-Öl 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ 1 Liter Gebinde mit integriertem Füllstutzen
Christoph Juli 2023

Der Füllstutzen für den Honda Stromerzeuger EU i10 ist einfach super! Mit ihm lässt sich das Öl sauber und präzise in kleine Motoren mit geringem Fassungsvermögen füllen, ohne zu kleckern. Einfach mega!.

5/5
★★★★★ ...vom Profi erdachte Einfülllösung zusätzlich zum guten Öl...
ex-fatty Dezember 2020

Die Qualität des Öls ist beeindruckend, aber der integrierte ca. 10 cm lange Ausgießschlauch hat uns wirklich überzeugt. Dank ihm können wir das Öl ohne Kleckern in unsere Gartengeräte und Hondas füllen. Diese praktische Lösung ist neu und begeistert uns. Es lohnt sich manchmal, etwas mehr Geld für ein Produkt auszugeben, das den kleinen Unterschied macht.

5/5
★★★★★ Motoröl, 5W. 30
Claus - Juli 2024

Es schmiert gut und tut seiner Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
schmidt Mai 2024

Super danke 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Benzinmotoren
Rasenmäheröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3-B4, ACEA C3, API CF, API SN
Technische Daten
1 Liter
5W-30
-35 °C
0,85 g/cm³
230 °C
68,9 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram