Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30 (1 l) Motorradöl

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-30 Serie: Castrol Power 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
ab 9,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl CASTROL Power 1 Racing 4T 10W30 1L Motointegrator Motoröl CASTROL Power 1 Racing 4T 10W30 1L 1-3 Werktage 9,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Castrol POWER1 RACING 4T 10W-30, 1 Liter Amazon Marketplace Castrol POWER1 RACING 4T 10W-30, 1 Liter 12,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 10W-30 14E948 ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 10W-30 14E948 sofort lieferbar 13,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl POWER1 Racing 4T 10W-30 (1L) 14e948 1l KFZteile24 CASTROL Motoröl POWER1 Racing 4T 10W-30 (1L) 14e948 1l 2-3 Werktage 18,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.61 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl CASTROL Power 1 Racing 4T 10W30 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Castrol POWER1 RACING 4T 10W-30, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 10W-30 14E948 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,41 € 13,41 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl POWER1 Racing 4T 10W-30 (1L) 14e948 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ 1A Lebenssaft
T. S Juni 2014

Ich habe dieses Öl aufgrund des niedrigeren Preises hier bestellt und bin sehr zufrieden. Die Flasche mag anders aussehen, aber das spielt für mich keine Rolle. Der Inhalt ist schließlich das, worauf es ankommt. Definitiv ein gutes Geschäft!.

4/5
★★★★☆ Gut
Rolf K November 2020

Das Öl erfüllt seinen Zweck. Perfekt zum Nachfüllen. Erhielt jedoch ein drei Jahre altes Produkt.

Noch akzeptabel. Ideal für regelmäßige Verwendung.

5/5
★★★★★ Alles prima gelaufen. Dankeschön
Josef K Dezember 2025

Alles prima gelaufen. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top !
Rico Oktober 2025

Passt perfekt für Honda Forza 125 !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Motorradöl
Castrol Power 1
Motorradmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SL, JASO MA2
Trizone Technology
Technische Daten
1 Liter
10W-30
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram