Motul 5100 4T 10W-30 (4 l) Auto Motoröl

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-30 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,97 €
Ø 34 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,97 €
Ø 34 €
33,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
ab 33,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 104063 5100 10W30 4L Motointegrator Motoröl MOTUL 104063 5100 10W30 4L 1-3 Werktage 33,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Motul 5100 4T 10W30 - 4 Liter Amazon Marketplace Motul 5100 4T 10W30 - 4 Liter Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Motul Motoröl 5100 10W-30 4T 104063 ReifenSuche Motul Motoröl 5100 10W-30 4T 104063 sofort lieferbar 42,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Motul OMOT104063, 4-Takt Öl Motul 5100 10W-30 4L scooter-attack Motul OMOT104063, 4-Takt Öl Motul 5100 10W-30 4L auf Lager 49,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Varianten: Motul 5100 4T 10W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.97 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 104063 5100 10W30 4L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Motul 5100 4T 10W30 - 4 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Motul Motoröl 5100 10W-30 4T 104063 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,35 € 10,59 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Motul OMOT104063, 4-Takt Öl Motul 5100 10W-30 4L scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo auf Lager 49,50 € 12.375 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Motul Motoröl 5100 4t Ester 10w30 4l ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 57,17 € + 9,10 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
MOTUL 1099398, MOTUL 5100 4T Motorenöl - 10W30 4 l, Grundpreis: € 14,41 / l koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 57,62 € 14.405 € / l + 6,75 € Versand Gesamt 64,37 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl 5100 10W-30 4T [4L] 104063 4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,95 € 14,74 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Motul Motoröl teilsynthetisch 5100 4T 10W-30 4 Liter - Motorradzubehör - Öle & POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 60,90 € 15.225 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
MOTUL 104063-4, MOTUL 5100 4T 10W30 Motorenöl 4 Liter FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 60,90 € 15.225 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
MOTUL 5100 4T Motorenöl - 10W30 4l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Motul 5100 4T 10W-30 (4 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
Thorsten T Oktober 2025

Sehr gutes öl meiner Meinung nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eher das 7100
maar April 2019

Würde eher das vollsynthetische 7100 kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Ok
Sparkasse Oktober 2022

Super Öl alles geklappt immer gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Motul 5100 4T
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SG, API SH, API SJ, API SL, JASO MA
Technische Daten
4 Liter
10W-30
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram