LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30 Motoröl

• Das Öl bietet Schmiersicherheit für 4-Takt-Motoren.
• Es handelt sich um ein Einbereichsöl.
• Der 1-Liter-Kanister ist praktisch und einfach zu handhaben.
• Das Öl ist mineralisch hergestellt.
• Es bietet Korrosionsschutz und Verschleißschutz.
• Geeignet für Rasenmähermotoren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
ab 8,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1264, Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1l Voelkner Liqui Moly 1264, Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1 l Conrad Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1 l Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Liqui Moly Rasenmäher-Öl SAE 30 1 L Rasenmäherzubehör Amazon Marketplace Liqui Moly Rasenmäher-Öl SAE 30 1 L Rasenmäherzubehör 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1264, Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Liqui Moly SAE 30 1264 Rasenmäher-Öl 1 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Liqui Moly 41113564, Liqui Moly Rasenmäheröl SAE 30 1 Liter reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 9,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Rasenmäher-Öl SAE 30 1264 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,87 € 9,87 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Sae 30 1264 Rasenmäher-öl 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Liqui Moly Einbereichs-Motoröl für Rasenmäher 'SAE 30' 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Liqui Moly Rasenmäher-Öl SAE 30 1 L Rasenmäherzubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30

LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30: Zuverlässige Schmierung für Ihren Rasenmäher

Das LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30 bietet eine hervorragende Schmiersicherheit für Ihren Rasenmähermotor. Als Einbereichsöl ist es speziell für den Einsatz in 4-Takt-Motoren konzipiert und sorgt für eine optimale Leistung. Der 1-Liter-Kanister ist praktisch und einfach in der Handhabung.

Mineralisches Öl für höchste Motorsauberkeit

Dieses mineralische Öl gewährleistet höchste Motorsauberkeit und trägt zur langen Lebensdauer Ihres Motors bei. Es schützt vor Korrosion und Verschleiß, was besonders wichtig für die Langlebigkeit Ihres Rasenmähers ist. Das Öl ist speziell für Rasenmähermotoren entwickelt und bietet zuverlässigen Schutz.

LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LIQUI MOLY Rasenmäher-Öl SAE 30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mineralisch
Rasenmäheröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
API SG, MIL-L 46152 E
Technische Daten
1 Liter
30
Weitere Daten
Gebinde-Art: Kanister / Eigenschaft: Schmiersicherheit / Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl / Motortaktung: 4-Takt / Kundennutzen: Verschleißschutz, Korrosionsschutz, höchste Motorsauberkeit, lange Motorlebensdauer / geeignet für: Rasenmähermotoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram