Motul 5100 4T 10W-50 (1 l) Auto Motoröl
- 10W-50 Viskosität für breiten Temperaturbereich und ganzjährigen Einsatz
- JASO MA konform – sicheres Schalten bei Nasslaufkupplungen
- Ester Technologie verbessert Schmiereigenschaften unter Last
- -30 °C Tiefsttemperatur gewährleistet Kaltstart-Schutz
- 1 Liter Flasche ideal für Wartung und Nachfüllen
-
Günstigster Preis
Motoröl MOTUL 5100 10W50 1L
1-3 Werktage
10,47 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 17,42 €
→ zum Angebot
-
Motul OMOT104074, 4-Takt Öl Motul 5100 10W-50 1L
siehe Shop
14,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 18,90 €
→ zum Angebot
-
Motul Motoröl 5100 10W-50 4T 104074
sofort lieferbar
15,74 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 22,88 €
→ zum Angebot
-
MOTUL Motorenöl 5100 4T 10W50
Auf Lager
17,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Motul 5100 4T 10W-50 (1 l) – Teilsynthetisches Motoröl für anspruchsvolle Motorradmotoren
Die Viskositätsklasse 10W-50 deckt einen weiten Temperaturbereich ab und gewährleistet zuverlässige Schmierung bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen. Das teilsynthetische Motoröl vereint synthetische Grundöle mit konventionellen Basisölen und bietet damit eine ausgewogene Kombination aus Leistungsfähigkeit und Wirtschaftlichkeit. Motorradmotoren profitieren von der stabilen Viskosität über den gesamten Einsatzbereich, während die Ester Technologie für verbesserte Schmiereigenschaften unter Last sorgt. Die Mehrbereichs-Formulierung eignet sich für ganzjährigen Einsatz und erspart den saisonalen Ölwechsel.
Breites Spezifikationsspektrum für unterschiedliche Anforderungen
Das Öl erfüllt die JASO MA Spezifikation, die speziell für Motorräder mit Nasslaufkupplungen entwickelt wurde und sicheres Schalten sowie präzise Kraftübertragung ermöglicht. Die API-Klassifizierungen von SG bis SL decken verschiedene Motorengenerationen ab und machen das Produkt mit zahlreichen Aggregaten kompatibel. Fahrer älterer und moderner Maschinen finden damit eine flexible Lösung für ihre Schmierbedürfnisse. Die Synthese Technologie optimiert die molekulare Struktur und trägt zu reduziertem Verschleiß bei hohen Drehzahlen bei. Dieses Produkt positioniert sich im Mittelklasse-Segment zwischen einfachen Mineralölen und vollsynthetischen Hochleistungsformulierungen.
Motul 5100 4T 10W-50 (1 l) Test
Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Öl für Motorräder. Meine alte Suzuki Intruder 1400 läuft damit sehr gut. Die ölviskosität ebenfalls sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen