Husqvarna 2T LS+ (1 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Inhalt: 1 Liter Anwendungsbereiche: Freischneider - Motorsägen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 13,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna LS+ 2-Takt-Motoröl – raucharmer, halbsynthetischer Amazon Marketplace Husqvarna LS+ 2-Takt-Motoröl – raucharmer, halbsynthetischer Auf Lager 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• Husqvarna 578037002, Husqvarna Zweitaktöl LS+ 1L Dosierflasche robotico Husqvarna 578037002, Husqvarna Zweitaktöl LS+ 1L Dosierflasche sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Husqvarna 578037002, Husqvarna 2-Taktöl LS+, 1L - Dosierflasche Konzano Husqvarna 578037002, Husqvarna 2-Taktöl LS+, 1L - Dosierflasche 1 - 3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.68 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna LS+ 2-Takt-Motoröl – raucharmer, halbsynthetischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Husqvarna 578037002, Husqvarna Zweitaktöl LS+ 1L Dosierflasche robotico robotico Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 14,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Husqvarna 578037002, Husqvarna 2-Taktöl LS+, 1L - Dosierflasche Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Husqvarna HUS578037002, Husqvarna Zweitaktöl LS 1 l + Dosierer Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 17,76 € + 9,90 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Husqvarna Zweitaktöl LS+ 578037002 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Husqvarna 2T LS+ (1 l) Test

5/5
★★★★★ Zweitaktöl
Buda August 2025

Original Kettensägeöle sind die sichere Wahl: Sie verbrennen rückstandsfrei, verhindern fettigen Russ im Brennraum und reduzieren Verschleiß. Das verlängert die Lebensdauer der Kettensäge. Da Geräte teuer sind, nehme ich nur dieses Kettensägeöl; seit Jahren zuverlässig und sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Läuft Super
Lobo Januar 2024

Das beste 2 Takt Öl für mein Mofa Hercules M2! Angenehmer Geruch und saubere Verbrennung. Qualität hat eben seinen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Szabó N Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ketzeman November 2025

Alles in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Freischneider, Motorsägen
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ISO-L-EGD, JASO FD
Technische Daten
1 Liter
teilsynthetisch
Weitere Daten
für Hubraum bis zu 55 cm³#Mischung aus mineralischem und synthetischem Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram