LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 (1 l) Auto Motoröl

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-40 Freigabe: BMW Longlife 04 - Ford WSS-M2C917-A - MB 229.31 - VW 502.00
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,94 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,94 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1305, Liqui Moly 5W-40 Nachfüll-Öl 1305 1 l Voelkner Liqui Moly 1305, Liqui Moly 5W-40 Nachfüll-Öl 1305 1 l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-40 1305 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-40 1305 sofort lieferbar 12,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1305, Liqui Moly 5W-40 Nachfüll-Öl 1305 1 l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,94 € 11.94 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Nachfüll-Öl 5W-40 1305 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,78 € 12,78 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
5w-40 Nachfüll-öl 1305 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 1305 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 13.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 1305 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 13.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1305, Motoröl LIQUI MOLY 1305 Nachfüll-Öl 5W-40 Leichtlauf synthetisch Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,19 € 14.19 € / l Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl 5W-40 Nachfüll-Öl 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
LiquiMoly Liqui Moly Nachfüll-Öl 5W-30 1 OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 18,99 € 18.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

LIQUI MOLY Nachfüll-Öl 5W-40 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes Motorenöl
Amazon Kunde Januar 2019

Ich kaufe regelmäßig das Motoröl von Liqui Moly. Immer griffbereit im Kofferraum für den Fall, dass der Motor nach etwas Hunger hat. Dank der fest verschlossenen Flasche läuft nichts aus. Eine 1L Flasche über Amazon ist viel günstiger als eine Notlösung an der Autobahn. Erspare dir den Stress und sei vorbereitet mit Liqui Moly Motoröl.

5/5
★★★★★ Perfekt
M.B. September 2017

Ein absolutes Must-Have! Ich bestelle dieses Öl regelmäßig. Perfekt für meinen Fiat GP, da es die ACEA C3 Norm erfüllt. Auch zum Nachfüllen ideal, da es sich gut mit anderen Ölen mischt.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zum Kauf im Handel oder an der Tanke
Heiko H Juni 2017

Die Menge passt perfekt! Mit dieser Flasche konnte ich meinen Clio bei niedrigem Ölstand komplett auffüllen. Die Lieferung war wie gewohnt ausgezeichnet. Wenn das Auto anzeigt, dass der Ölstand niedrig ist, ist dieses Öl eine schnelle und kostengünstige Lösung.

4/5
★★★★☆ Lieferung durch den Zulieferer war jämmerlich
Lonesome Juli 2023

Die Qualität des Öls ist top, würde es erneut erwerben. Jedoch nicht vom selben Lieferanten, der einfach an der Straße ablegt, ohne zu klingeln. Enttäuschendes Verhalten.

4/5
★★★★☆ 1 Stern abzug, da..
GTL September 2017

Es wäre praktisch gewesen, wenn eine Einfüllhilfe für unterwegs dem Nachfüller beigefügt worden wäre. Ansonsten ist das Öl in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Justus A Juni 2015

Dieses Öl ist einfach zu verwenden und hält lange. Es schmiert gut und mein Auto liebt es! Ein Trichter könnte jedoch hilfreich sein, um das Verschütten zu vermeiden. Das Produkt ist eine tolle Option für Autobesitzer, die eine zuverlässige Ölqualität wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, Ford WSS-M2C917-A, MB 229.31, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3-04, ACEA B4-04, ACEA C3-04, API CF, API SL
Technische Daten
1 Liter
10W-40
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram