Castrol 15F7D5 Auto Motoröl

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die 5W-40 Viskosität gewährleistet zuverlässigen Schutz bei kalten Starts und hohen Betriebstemperaturen.
• Erfüllt die anspruchsvollen API SN und ACEA C3 Spezifikationen für verbesserte Motoreffizienz und Emissionskontrolle.
• Mehrfach freigegeben von führenden Automobilherstellern wie Renault, Volkswagen und Ford für breite Kompatibilität.
• Als Mehrbereichsöl entwickelt, bietet es ganzjährigen Schutz unter verschiedenen Fahrbedingungen.
• Die fortschrittliche Formulierung gewährleistet langanhaltenden Motorschutz und unterstützt die Leistungsfähigkeit des Fahrzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,91 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,91 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 8,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D5 ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D5 sofort lieferbar 8,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 1L Amazon Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 1L Auf Lager 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 5W-40/ 1 L 15f7d5 1l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 5W-40/ 1 L 15f7d5 1l 2-3 Werktage 14,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl EDGE 5W-401L H 1F OBI Castrol Motoröl EDGE 5W-401L H 1F 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.91 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D5 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,91 € 8,91 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,34 € 14.34 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 1L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,34 € 14.34 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 5W-40/ 1 L 15f7d5 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Castrol Motoröl EDGE 5W-401L H 1F OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Castrol Motoröl EDGE 5W-40 1L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Castrol 15F7D5

Castrol 15F7D5 Motoröl für höchste Leistungsansprüche

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Motorenöle für anspruchsvolle Fahrzeugbesitzer und Technik-Enthusiasten. Dieses Premium-Schmiermittel wurde entwickelt, um die Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit moderner Motoren zu maximieren. Mit seiner fortschrittlichen Formulierung bietet es überragenden Verschleißschutz und hält den Motor selbst unter extremsten Bedingungen sauber. Profitieren Sie von verlängerten Ölwechselintervallen und einem spürbar verbesserten Motorlauf.

Optimierter Motorschutz bei jedem Wetter

Das synthetische Mehrbereichsöl gewährleistet eine zuverlässige Schmierung bei allen Temperaturen. Es fließt schnell zu kritischen Motorenteilen und bildet einen stabilen Schutzfilm. Dank seiner speziellen Viskositätsklasse 5W-40 bietet es sowohl bei eisiger Kälte als auch bei sommerlicher Hitze optimale Leistung. Der Motor startet problemlos und wird effektiv vor Verschleiß geschützt. Die thermische Stabilität des Öls verhindert zudem die Bildung von Ablagerungen und hält den Motor sauber.

Castrol 15F7D5 Test

5/5
★★★★★ Öl :)
Ladislav Å Februar 2026

Schmiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut.
oliver f Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Pablo Januar 2026

Super Produkt, würde ich immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amjad K Januar 2026

Schnelle Lieferung, den Artikel ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Ford WSS-M2C917-A, Renault RN0700, VW 505.00
Auto Motoröl
Castrol Edge
Motorradmotoren
Eigenschaften
ACEA C3, API SN
Technische Daten
5W-40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram