Castrol Edge 5W-40 5 Liter Auto Motoröl

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: MB 229.31 - MB 229.51
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,30 €
Ø 44 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,30 €
Ø 44 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 45,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D7 ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D7 sofort lieferbar 45,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Castrol Edge 5W-40 5 Liter 15241517 reifen COM Castrol Edge 5W-40 5 Liter 15241517 45,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 5L Amazon Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 5L Auf Lager 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.3 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-40 15F7D7 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,30 € 9,06 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Castrol Edge 5W-40 5 Liter 15241517 reifen COM Angebotsinfo 45,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,67 € 10.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Castrol EDGE 5W-40 Motoröl, 5L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,67 € 10.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 5W-40/ 5 L 15f7d7 5l KFZteile24 Angebotsinfo 70,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,78 € → zum Angebot
Castrol Motorenöl 'Edge 5W-40' 5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Castrol Motoröl EDGE 5W-40 5L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 78,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Castrol Edge 5W-40 5 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl für unsere Motoren jedes Jahr 1 x gekauft
Ricardo März 2024

Die neue Verpackung von Castrol dieses Jahr hat mich überrascht, nach all den Jahren mit 5W30 für mein Auto, ist es jetzt 5W40. Der Preis ist in Ordnung, aber meine Lieferung kam leider zerdrückt und undicht an. Glücklicherweise hat Amazon das Problem sofort behoben. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt. LG.

5/5
★★★★★ Öl :)
Ladislav Å Februar 2026

Schmiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut.
oliver f Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Pablo Januar 2026

Super Produkt, würde ich immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
MB 229.31, MB 229.51
Auto Motoröl
Castrol Edge
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C3, API CF, API SN, API SN/CF
Technische Daten
5W-40
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram