Motul Specific 2312 0W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: PSA B71 2312
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,62 €
Ø 13 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,62 €
Ø 13 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,26 €
ab 12,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motul SPECIFIC 2312 0W-30 1 Liter 15348961 reifen COM Motul SPECIFIC 2312 0W-30 1 Liter 15348961 12,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Motul Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 106413 ReifenSuche Motul Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 106413 sofort lieferbar 12,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
• Motul 106413 Specific 2312 0W30, Brown, Bidon de 1 L Amazon Motul 106413 Specific 2312 0W30, Brown, Bidon de 1 L Auf Lager 18,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• MOTUL Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 [1L] 106413 1l für Citroën/Peugeot KFZteile24 MOTUL Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 [1L] 106413 1l für Citroën/Peugeot 2-3 Werktage 25,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
Varianten: Motul Specific 2312 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.62 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Motul SPECIFIC 2312 0W-30 1 Liter 15348961 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 12,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Motul Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 106413 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,92 € 12,92 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Motul 106413 Specific 2312 0W30, Brown, Bidon de 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,61 € 18.61 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Motul 106413 Specific 2312 0W30, Brown, Bidon de 1 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,61 € 18.61 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 [1L] 106413 1l für Citroën/Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,26 € 25,26 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Motul Specific 2312 0W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ exzellent
Emmeric S September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motul 106413 Specific 2312 0W30
k_st August 2025

gutes Synthetic - Motoröl das den Vorgaben des Fahrzeugherstellers genau entspricht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fiat
Stefan Juli 2025

Sehr gutes Motoröl für Fiat 500 twinair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Öl
Mario W Juli 2025

Wurde für einen Bekannten bestellt. Quallität wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
PSA B71 2312
Auto Motoröl
Motul Specific
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C2
Technische Daten
1 Liter
0W-30
-40 °C
0,839 g/cm³
232 °C
56,1 mm²/s
3 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram