ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.51 - VW 505.00 - VW 505.01
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
ab 6,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0010-99 sofort lieferbar 6,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 [1 L] 20118001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 [1 L] 20118001099 1l 2-3 Werktage 17,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € 6,49 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 [1 L] 20118001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS (1 l) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt alles Preis Leistung passt
mamo September 2025

Gutes Öl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsöl für Auto
BENGEL_AMAZON September 2023

Hochwertiges Motoröl. Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dankeschön
Kouchak A Januar 2020

Super danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut und günstig
CRS November 2018

Spitzenqualität zum günstigen Preis von einem deutschen Unternehmen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.51, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3, ACEA B4-04, ACEA C3, API CF, API SN
Technische Daten
5W-30
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram