LIQUI MOLY Racing Scooter 2T Semisynth (1 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Liqui Moly Racing Scooter Anwendungsbereiche: Motorradmotoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,85 €
Ø 11 €
9,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,85 €
Ø 11 €
9,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
ab 9,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1621, Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 2-Takt-Motoröl... Voelkner Liqui Moly 1621, Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 2-Takt-Motoröl... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 sofort lieferbar 11,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl |... Amazon Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl |... Auf Lager 14,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1621, Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 2-Takt-Motoröl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € 9.85 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter 1621 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,72 € 11,72 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Liqui Moly 551621, Liqui Moly 2T Semisynth Scooter Street 1 L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 13,82 € 13.82 € / l + 7,62 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € 13.96 / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 2T Semisynth Scooter | 1 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € 13.96 / l + 5,29 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Liqui Moly 1621, Liqui Moly 2T SEMISYN SCOOT STR 1L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 14.99 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt Öl Motorbike 2T Semisynth Scooter Street 1Liter - Motorradzubehör POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 18,99 € 18.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt Motoröl 2T Semisynth Scooter Street 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
2-takt Motoröl 2t Semisynth Scooter Street 1 L Motoröle - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

LIQUI MOLY Racing Scooter 2T Semisynth (1 l) Test

5/5
★★★★★ Top LIQUI MOLY Qualität
flox Dezember 2024

Ich nutze dieses hochwertige Zweitaktöl seit Jahren für meinen Oldtimer-Rollermotor: kein Qualmen, kein übermäßiger Verbrauch. Der Motor läuft sauber und sparsam. Lieber in gutes Rollermotoröl investieren als in billige, rauchende Öle. Top Qualität, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Getestet: Mofa-Roller fährt super! (2Takt)
Sebastian W Mai 2023

Ich habe dieses Produkt getestet und werde es definitiv wieder kaufen. Es funktioniert einwandfrei in Verbindung mit meinem Mofa-Roller mit einem 49ccm 2-Takt-Motor und automatischer Mischung. Die Dosierung ist leicht und der ausfahrbare Rüssel ist praktisch.

Keine Probleme, nur Zufriedenheit. Von mir gibt es daher eine sehr gute Bewertung.

5/5
★★★★★ Ein Produkt aus Deutschland, warum nicht
Markus September 2012

Ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Deutsche Produktion und einfaches Einfüllsystem machen dieses 2-Takt-Öl empfehlenswert. Der Preis ist fair und ich freue mich, lokale Arbeitsplätze zu unterstützen. Kein Trichter nötig, einfach den Füllschlauch herausziehen und auffüllen. Sehr praktisch!.

4/5
★★★★☆ Mein Roller hat jetzt mehr Spaß als ich
Stichi Dezember 2025

Das LIQUI MOLY 2T Öl für Scooter überzeugt: semisynthetisch, ergiebig (1 Liter) und einfach zu dosieren. Nach dem Einfüllen läuft der 2-Takt-Motor ruhiger, sauberer und ohne unangenehme Verbrennungsgerüche. Die Fahrleistung fühlt sich geschmeidiger an, mit weniger Vibrationen – optimal für den Alltagseinsatz. Gute Schmierwirkung und verlässlicher Schutz tragen zur längeren Lebensdauer des Rollers bei. Fazit: Preiswertes, leistungsstarkes 2T-Öl von LIQUI MOLY, das meinen Roller zuverlässig einsatzbereit hält.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Liqui Moly Racing Scooter
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API TC, ISO-L-EGC, JASO FC, TISI
Technische Daten
1 Liter
Weitere Daten
Mischungsverhältnis bis 1:50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram