Castrol Racing A747 2T (1 l) 2-Takt-Öl
- Ester-Technologie für überlegene Haftung an Metalloberflächen und reduzierten Verschleiß
- 1 Liter Füllmenge reicht für mehrere Tankfüllungen bei gängigen Mischungsverhältnissen
- Synthetische Formulierung bietet Schutz bei hohen Drehzahlen und thermischen Belastungen
- Polare Moleküle minimieren Kaltstartverschleiß durch dauerhafte Schutzschicht
- Flasche ermöglicht präzises Dosieren ohne zusätzliche Mess-Werkzeuge
- Herstellervorgaben beachten sichert optimale Kompatibilität mit dem Motor
-
Günstigster Preis
Motoröl 2T CASTROL 15F555 A747 1L
1-3 Werktage
13,49 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 20,48 €
→ zum Angebot
-
CASTROL 15ada3, CASTROL Motoröl POWER1 A747 (1L) 15ada3 1l 2-3 Werktage 22,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
-
Castrol Power 1 A747 1 Liter
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
22,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,96 €
→ zum Angebot
-
Castrol POWER1 A747, 1 Liter
Auf Lager
27,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Castrol Racing A747 2T (1 l) – Hochleistungsschmierung mit Ester-Technologie
Die Ester-Technologie bildet das Fundament dieses 2-Takt-Motoröls und sorgt für belastbare Schmierfilme unter extremen Betriebsbedingungen. Ester-basierte Formulierungen haften besonders fest an Metalloberflächen und reduzieren Verschleiß selbst bei hohen Drehzahlen und Temperaturen. Das Gebinde mit 1 Liter Füllmenge eignet sich für gezielte Nachfüllungen bei Motorrädern, Mopeds oder handgeführten Geräten mit 2-Takt-Motor. Die kompakte Flasche lässt sich einfach dosieren und transportieren, was bei mobilen Einsätzen oder kleineren Wartungsarbeiten Zeit spart.
Zuverlässiger Schutz für sportliche 2-Takt-Motoren
Ester-Technologie unterscheidet sich grundlegend von konventionellen Mineralöl-Formulierungen durch ihre synthetische Molekülstruktur. Die polaren Ester-Moleküle docken elektrostatisch an Metallflächen an und bilden eine dauerhafte Schutzschicht, die auch bei Stillstand des Motors erhalten bleibt. Dieser Mechanismus minimiert Kaltstartverschleiß und schützt kritische Bauteile wie Kolben, Zylinderwand und Kurbelwellenlager. Für sportlich genutzte 2-Takt-Motoren mit erhöhten Drehzahlen und thermischen Belastungen bietet diese Technologie einen messbaren Vorteil gegenüber einfachen Mischölen.
Castrol Racing A747 2T (1 l) Test
Nach einem kleinen Versandfehler netter Kontakt und umgehend ein super Produkt erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Öl Meiner Meinung nach, schmiert subber und riecht schön nach Rennstrecke. Aus der Flasche riechts zwar wie ne Tote Dachs aber man solls ja ned trinken oder sonstiges. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Produkt. Tut was es soll und es lässt sich angenehm arbeiten damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
habe mir dieses Öl Bestellt, weil es ein Kumpel von mir benutz und der Geruch ist einfach Bombe es Fährt sich sehr gut und riecht super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen