LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (1 l) Motorradöl

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 20W-50 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 9,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 sofort lieferbar 9,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1500, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 4-Takt-Motoröl 1l Voelkner Liqui Moly 1500, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 4-Takt-Motoröl 1l Lieferzeit 8-11 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1500, Liqui Moly 1500 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 1500, Liqui Moly 1500 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorenöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 11,45 € + 6,79 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Auf Lager 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,47 € 9,47 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Liqui Moly 1500, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 4-Takt-Motoröl 1l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 9,99 € 9.99 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1500, Liqui Moly 1500 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 11,45 € 11.45 € / l + 6,79 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 21758, Lackpolitur LIQUI MOLY 21758 Schleifpaste 1500 für Kratzer & Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,58 € 11.58 € / l Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € 13.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € 13.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1500 4-Takt-Motoröl 1 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € 13.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Liqui Moly 1500, Liqui Moly Motoröl Mineralisch 4T 20W-50 STREET 1L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 14.99 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 21758, LIQUI MOLY Lackpolitur Schleifpaste 1500 [250 ml] 21758 0.25l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,90 € 15.9 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Liqui Moly 4-Takt Motoröl 4T 20W-50 Street 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
4-takt Motoröl 4t 20w-50 Street 1 L Motoröle - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1 Liter - Motorradzubehör - Öle & POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 18,49 € 18.49 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (1 l) Test

3/5
★★★☆☆ Leider Kupplungsrutschen dieses Öls bei Yamaha XV1600!
SLK Juli 2021

Nach dem Versuch, ein teureres Motoröl wie Liqui Moly für meine Yamaha XV 1600 zu verwenden, stellte sich heraus, dass die Kupplung seit dem Ölwechsel rutscht. Ich rate davon ab, dieses Motoröl für die Yamaha XV 1600 zu verwenden.

3/5
★★★☆☆ Nur Mineralisches Öl
Roland.J Januar 2014

Ich kaufte dieses Öl in der Annahme, ein vollsynthetisches Produkt zu erhalten. Leider stellte sich heraus, dass es sich lediglich um ein mineralisches Öl handelt. Weder im Text noch auf dem Bild des Herstellers wurde darauf hingewiesen.

Erst auf dem Etikett des gelieferten Kanisters war der Begriff zu sehen. Zum Glück war die Rückgabe problemlos, daher 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Klaus76 Dezember 2025

Alles bestens wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
H. P Oktober 2025

Schnell und gut, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Liqui Moly Racing 4T
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SG, API SJ, API SL
Technische Daten
1 Liter
20W-50
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram