LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (4 l) Motorradöl

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mehrbereichsöl bietet eine stabile Viskosität bei unterschiedlichen Temperaturen.
• Der 4-Liter-Kanister ist praktisch und einfach zu handhaben.
• Geeignet für verschiedene Motorradmotoren und -typen.
• Schützt den Motor vor Verschleiß und verlängert die Lebensdauer.
• Hervorragende Schmierleistung auch bei hohen Drehzahlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 29,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1696, Motoröl LIQUI MOLY 1696 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorrad... Retromotion LIQUI MOLY 1696, Motoröl LIQUI MOLY 1696 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorrad... 1 - 2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 sofort lieferbar 34,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Auf Lager 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1696, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 4-Takt-Motoröl 4l, Voelkner Liqui Moly 1696, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 4-Takt-Motoröl 4l, Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1696, Motoröl LIQUI MOLY 1696 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorrad Öl ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,90 € 7.475 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,38 € 8,60 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1696 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € 8.66 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 20W-50 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1696 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,64 € 8.66 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Liqui Moly 1696, Liqui Moly Motorbike 4T 20W-50 Street 1696 4-Takt-Motoröl 4l, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 38,98 € 9.745 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1696, Liqui Moly 1696 Motorbike 4T 20W-50 Street Motorenöl 4 Liter, ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 40,40 € 10.1 € / l + 6,50 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Liqui Moly 1696, Liqui Moly 4 L Motorbike 4T 20W-50 Street Motoröl [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,54 € 10.135 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 1696 Street 20W50 4L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Liqui Moly 4-Takt Motoröl 4T 20W-50 Street 4 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Liqui Moly 4-takt Motoröl 4t 20w-50 Street 4 L Motoröle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 49,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Liqui Moly 1696, Liqui Moly Motoröl Mineralisch 4T 20W-50 STR 4L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € 13.2475 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street 4 Liter - Motorradzubehör - Öle & POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 64,99 € 16.2475 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (4 l)

LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (4 l) – Das ideale Motorradöl

Das LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (4 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für Motorradmotoren entwickelt wurde. Es bietet optimalen Schutz und Leistung für Ihr Motorrad, egal ob Sie auf der Straße oder auf der Rennstrecke unterwegs sind. Mit einem Inhalt von 4 Litern im praktischen Kanister ist es die perfekte Wahl für anspruchsvolle Motorradfahrer.

Hervorragende Schmierleistung und Schutz

Dieses Motorradöl bietet eine hervorragende Schmierleistung, die den Verschleiß des Motors minimiert und die Lebensdauer Ihres Motorrads verlängert. Es sorgt für eine stabile Viskosität und schützt den Motor auch bei extremen Temperaturen und hohen Drehzahlen. So können Sie sich auf eine gleichbleibend hohe Leistung verlassen.

LIQUI MOLY Racing 4T 20W-50 (4 l) Test

5/5
★★★★★ Diverse Öle schon benutzt
Dirk I Oktober 2022

Dank des mineralischen 20W50 Öls für die Yamaha Xvs 1300 von Molly sind meine Nebengeräusche fast verschwunden. Das Schalten ist viel sauberer und hat sich im Laufe der Zeit noch weiter verbessert. Ich habe jetzt bereits den dritten Ölwechsel damit durchgeführt und bin absolut zufrieden mit dem Ergebnis. Dank der Einhaltung der API Norm kann ich das Produkt nur empfehlen. Vielen Dank an den Hersteller für die Entwicklung dieses perfekten Öls für mein Motorrad!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, wenn man weiß was man braucht
Olli K September 2021

Motorrad Motoröl für luftgekühlte Boxermotoren - ein Muss für jeden Schrauber. Reduziert Vibrationen und Temperaturprobleme, für ein geschmeidiges Fahrgefühl. Die Qualität rechtfertigt den Preis.

Wer an seinem Motorrad schraubt, spürt den Unterschied. Gönnen Sie Ihrem Motorrad das Beste!.

5/5
★★★★★ Passt,
Mathias August 2019

Seit über 30 Jahren vertraue ich auf Liqui Moly und auch dieses Öl enttäuscht nicht. Mein gebrauchter Roller mit hohem Ölverbrauch verbraucht mit diesem Produkt deutlich weniger. Ich bin zuversichtlich, dass es noch besser wird! Der Ölzusatz dazu ist ebenfalls empfehlenswert. Liqui Moly hat bei mir schon oft funktioniert, und das Vertrauen habe ich vom Vater geerbt. Er hatte immer positive Erfahrungen damit gemacht, genau wie ich jetzt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis für eine bekannte gute Qualität.
Martin B Mai 2019

Dieses hochwertige Öl ist perfekt für ältere BMW-Modelle. Es sorgt für eine ruhige Fahrt und minimiert den Ölverbrauch. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität unschlagbar. Ideal für Autofahrer, die das Beste für ihr Fahrzeug wollen.

Kein Fachhandel bietet Vergleichbares zu diesem Preis an. Ein Muss für alle BMW-Besitzer auf der Suche nach einem zuverlässigen Öl.

5/5
★★★★★ Motoröl mit 1A-Qualität
Hugo T Februar 2017

Ich benutze dieses Motoröl seit Jahren für meine BMW und bin sehr zufrieden damit. Es erfüllt alle erforderlichen Standards und ist preislich angemessen. Als langjähriger Benutzer vergebe ich fünf Sterne und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top
rolha68 August 2016

Dieses Öl funktioniert einwandfrei, mein Motorrad ist jetzt wieder dicht. Der Vorbesitzer hat ein modernes synthetisches 5W-50 Öl verwendet, das zu Lecks führte. Jetzt mit diesem Öl tritt das Problem fast nicht mehr auf. Keine Lecks mehr!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Liqui Moly Racing 4T
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SG, API SJ, API SL
Technische Daten
4 Liter
20W-50
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram