Motul Kart Grand Prix (1 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl Serie: Motul Kart
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,29 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,22 €
ab 15,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 105884 KART GRAND PRIX 2T 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 105884 KART GRAND PRIX 2T 1L 1-3 Werktage 15,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• MOTUL Motorenöl 2T Kart Grand Prix Racing - 1 l koempf24 MOTUL Motorenöl 2T Kart Grand Prix Racing - 1 l 4 - 6 Werktage 22,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Motul 105884 Kart Grand Prix 2T 1Liter Brown Amazon Marketplace Motul 105884 Kart Grand Prix 2T 1Liter Brown Auf Lager 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 105884 KART GRAND PRIX 2T 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
MOTUL Motorenöl 2T Kart Grand Prix Racing - 1 l koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 22,35 € 22,35 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
MOTUL Kart Grand Prix Racing 2T Motorenöl - 1l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Motul 105884 Kart Grand Prix 2T 1Liter Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
MOTUL 2-Takt Motoröl KART GRAND PRIX 2T [1L] 105884 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,22 € 41,22 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

Motul Kart Grand Prix (1 l) Test

5/5
★★★★★ gutes 2 Takt Öl auch für den Modellsport
D.H. April 2018

Ich nutze das Öl für meine 1/5 Modellsportfahrzeuge mit Motoren, die ca. 22. 000 U/min erreichen. Die Qualität des Öls war mir wichtig, und ich bin sehr zufrieden.

Ich würde eine blaue oder grüne Farbe der roten vorziehen. Bislang gab es keine Probleme.

5/5
★★★★★ Top Öl
Wolfgang R September 2017

Das beste Rennöl mit minimalen Rückständen! Der Motor läuft perfekt und das Öl kann problemlos gemischt und auch Wochen später verwendet werden. Es entmischt sich nicht wie andere Öle. Sehr zufrieden und werde es ab jetzt immer benutzen.

5/5
★★★★★ Top
Grabinski Februar 2023

Benutze es für mein 125ccm rotax Rennkart und es läuft perfekt mit dem ÖL. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Zivkovic M Juli 2022

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
2-Takt-Öl
Motul Kart
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Technische Daten
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram