CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-SW/TK

• Der 92 cm Rotordurchmesser sorgt für eine optimale Luftzirkulation in Räumen bis zu 9 m².
• Mit einer Luftumwälzung von 3.820 m³/h wird eine effektive Kühlung bei geringem Energieverbrauch von nur 8 Watt erreicht.
• Die WLAN-Schnittstelle ermöglicht eine bequeme Steuerung über Alexa oder Google Assistant.
• Sechs Leistungsstufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Klimabedürfnisse.
• Die integrierten Wendeflügel aus Holz in schwarzer Ausführung fügen sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einem Schalldruckpegel von 44,5 dB arbeitet der Ventilator angenehm leise für störungsfreien Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
343,60 €
Ø 379 €
343,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,94 €
Flügelfarbe
BG-NB/KIBG-SW/TKBG-WN/SIBN-AH/BUBN-NB/KIBN-WE/LGBN-WN/SIBZ-NB/KIBZ-SW/TKMA-AH/BUMA-NB/KIWE AH/BUWE-NB/KIWE-WE/LGWE-WN/SI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
343,60 €
Ø 379 €
343,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,94 €
ab 343,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 952011W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-SW/TK WiFi Flügel Schwarz/Teak Voelkner CasaFan 952011W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-SW/TK WiFi Flügel Schwarz/Teak Lieferzeit 6-8 Werktage 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
• CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi klimalex CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi Sofort lieferbar. 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• eco neo III 92, ventilator ohne licht, korpus anthrazit, flügel teak und... METRO eco neo III 92, ventilator ohne licht, korpus anthrazit, flügel teak und... 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
Varianten: CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
343.6 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 952011W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-SW/TK WiFi Flügel Schwarz/Teak ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
CasaFan 952011W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-SW/TK WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
eco neo III 92, ventilator ohne licht, korpus anthrazit, flügel teak und schwarz, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 92 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 438,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,89 € → zum Angebot
CASAFAN 952011W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-SW/TK WiFi Flügel Schwarz/Teak Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
CasaFan 952011W, CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 92 BG SW-TK (24 dB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 490,94 € Versand kostenfrei Gesamt 490,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-SW/TK

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-SW/TK für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftzirkulation mit diesem fortschrittlichen Deckenventilator. Das Gerät verbindet stilvolles Design mit leistungsstarker Technologie und schafft ein angenehmes Ambiente in Räumen bis zu 9 m². Dank der beeindruckenden Luftumwälzung von 3.820 m³/h sorgt es für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und ein erfrischendes Raumklima – perfekt für heiße Sommertage oder zur ganzjährigen Unterstützung Ihrer Klimaanlage.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort durch die integrierte WLAN-Schnittstelle. Das System lässt sich mühelos in Ihr Smart Home integrieren und ist sowohl mit Alexa als auch mit Google kompatibel. Steuern Sie die sechs Leistungsstufen bequem per Fernbedienung oder Sprachbefehl und passen Sie die Luftzirkulation präzise an Ihre Bedürfnisse an. Der praktische Timer ermöglicht zudem eine zeitgesteuerte Nutzung, sodass Sie immer in ein perfekt temperiertes Zuhause zurückkehren.

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-SW/TK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-SW/TK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
Deckenventilator
CasaFan Eco
9 m²
Ausstattung
WLAN-Schnittstelle, Wendeflügel, mit Fernbedienung, mit Licht
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
schwarz
Holz
Maße & Gewicht
92 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
8 Watt
6
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram