Unold Breezy Nackenventilator weiß Mini-Ventilator

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator verfügt über drei Leistungsstufen, die individuell eingestellt werden können.
• Eine Kontrollleuchte zeigt den Betriebsstatus des Geräts an.
• Das Gerät ist mit Beleuchtung ausgestattet, die für zusätzliche Sichtbarkeit sorgt.
• Die Flügelfarbe des Ventilators ist weiß, passend zum eleganten Design.
• Der Ventilator gehört zur Unold Breezy Serie, die für ihre Qualität und Zuverlässigkeit bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
18,99 €
Ø 28 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Flügelfarbe
graurosaweiß
Gehäusefarbe
lilarosaweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
18,99 €
Ø 28 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 18,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unold Nackenventilator Breezy weiß globus-baumarkt Unold Nackenventilator Breezy weiß ca. 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Unold 86690, UNOLD Nackenventilator Breezy 86690 | Akku 2000 mAh | 3 smartgoods (smartgoods.de) Unold 86690, UNOLD Nackenventilator Breezy 86690 | Akku 2000 mAh | 3 Versandlager: 1-3 Werktage 19,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• UNOLD 86690 Nackenventilator Breezy White - Weiß, Nackenbügel, 3-stufige Amazon Marketplace UNOLD 86690 Nackenventilator Breezy White - Weiß, Nackenbügel, 3-stufige Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Unold Umhängeventilator Breezy - Nackenventilator - weiß/gelb Otto Unold Umhängeventilator Breezy - Nackenventilator - weiß/gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Unold Breezy Nackenventilator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Unold Nackenventilator Breezy weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Unold 86690, UNOLD Nackenventilator Breezy 86690 | Akku 2000 mAh | 3 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
UNOLD 86690 Nackenventilator Breezy White - Weiß, Nackenbügel, 3-stufige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Unold Breezy White Nackenventilator LED-Kontrollleuchte, mit Beleuchtung Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Unold 86690 Breezy Nackenventilator 3 Geschwindigkeitsstufen Gelb/Weiß Akku 8h Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Unold 86690 Nackenventilator Breezy White mit bequemen Nackenbügel 3-stufige Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Breezy weiß Nackenventilator expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Unold Breezy, Ventilator ,weiß/gelb, Nackenventilator ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Unold Umhängeventilator Breezy - Nackenventilator - weiß/gelb Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Unold Nackenventilator 86690 Breezy ws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 88,04 € 17,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Unold 86690, Unold Nackenventilator 86690 Breezy ws, Grundpreis: € 17,96 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 89,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Unold Breezy Nackenventilator weiß

Unold Breezy Nackenventilator weiß: Ihr perfekter Begleiter für heiße Tage

Der Unold Breezy Nackenventilator weiß ist die ideale Lösung, um an heißen Tagen einen kühlen Kopf zu bewahren. Dieses kompakte und leichte Gerät lässt sich bequem um den Hals tragen und sorgt für eine angenehme Erfrischung, egal wo Sie sich befinden.

Unold Breezy Nackenventilator weiß Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Marion M Juli 2024

Mit dem flexiblen Nackenventilator können Sie den Luftstrom ganz nach Ihren Wünschen einstellen, da die Ventilatoren beliebig gedreht werden können. Dieses Feature fehlt bei anderen modernen Modellen anderer Hersteller. Der biegsame Nackenbügel sorgt zudem für optimalen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Nackenventilator
Amazon Kunde Juni 2024

Super Produkt! Auf der Suche nach einem leichten Modell aus Deutschland habe ich endlich das passende gefunden. Bin begeistert und habe jetzt in allen Farben bestellt. Endlich kein Mückenschutz mehr im Gesicht im Urlaub! Danke! 🌟🇩🇪 #Mückenschutz #beiten #Deutschland #leichtgewicht.

5/5
★★★★★ Haben ist besser als nicht haben. :)
Daniela Juni 2023

Der Nackenventilator ist definitiv ein Must-Have für heiße Sommertage. Mit seinem klappbaren Design ist der Breezy leicht zu transportieren und passt sogar in eine kleine Kosmetiktasche. Die Lautstärke ist auf der niedrigsten Stufe akzeptabel und reicht meiner Meinung nach aus.

Auf Stufe 2 und 3 wird es zwar etwas lauter, aber dafür spürt man eine angenehme Brise. Der Akku hält ausreichend lange durch, was ihn zum idealen Begleiter macht. Insgesamt ein absoluter Kaufempfehlung für alle, die an warmen Tagen eine Erfrischung benötigen.

5/5
★★★★★ Klare weiterempfehlung
Anja Oktober 2022

Dieser Ventilator hat mir im Sommerurlaub in Griechenland geholfen, einen kühlen Kopf zu bewahren. Das Akku hält lange genug, sodass ich ihn problemlos auf Ausflüge mitnehmen konnte, ohne ihn zwischendurch aufladen zu müssen. Ein praktisches Gadget für heiße Tage!.

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
S. F August 2022

Dieser Ventilator ist einfach ein Lebensretter bei der Arbeit! Dank ihm kann ich mich abkühlen, auch wenn meine Kollegen lieber keinen Durchzug haben. Die erste Stufe reicht oft schon aus, um mir Erleichterung zu verschaffen. Manchmal wird es mir mit Stufe 2 oder 3 sogar schon fast zu kalt am Hals. Ich habe diesen Ventilator für meine Freundin gekauft und sie benutzt ihn schon seit 2 Jahren. Er läuft immer noch einwandfrei! Die Beleuchtung ist zwar nicht unbedingt nötig, aber ein nettes Extra.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Amazon Kunde Februar 2024

Das einschaltbare Licht ist überflüssig, lieber mehr Wert auf Qualität für die Ventilatoren legen. Die halten nicht lange und man hört sie irgendwann an den Rand schlagen. Gute Idee, aber schade um die Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

UNOLD Ventilatoren

Allgemeine Daten
gelb, weiß
Mini-Ventilator
Unold Breezy
Ausstattung
Kontrollleuchte, mit Beleuchtung
Eigenschaften
weiß
Technische Daten
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram