Maico EZQ 20/4 E Axialventilator
Produkttyp: Axialventilator - Industrieventilator - Wandventilator
Features: Wendeflügel
Leistung: 35 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
384,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maico EZQ20/4E Axial-Wandventilator
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
384,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,11 €
→ zum Angebot
-
Maico EZQ 20/4E Axial-Wandventilator, Wechselstrom, 475 m3/h
8 Werktage
403,60 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 409,50 €
→ zum Angebot
-
Maico Ventilator EZQ 20/4 E 0083.0484
1 Tage
421,52 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 428,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 06:27 Uhr.
Maico EZQ 20/4 E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maico EZQ 20/4 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Axialventilator, Industrieventilator, Wandventilator
Serie
Maico EZQ
Ausstattung
Features
Wendeflügel
Sicherheitseinrichtung
Schutzgitter, Spritzwasserschutz, Überlastungsschutz
Anzahl Rotorblätter
8
Optionales Zubehör
Wandregler
Eigenschaften
Bedienung
Wandregler
Gehäusematerial
Metall
Montageart
Fenstereinbau, Wandmontage
Maße & Gewicht
Abmessungen
20 x 20 cm
Gewicht
4,6 kg
Höhe
20 cm
Technische Daten
Betriebsart
Abluftbetrieb
Leistung
35 Watt
Max. Luftumwälzung
475 m³/h / 7, 92 m³/min
schaltbare Leistungsstufen
1380 U/Min
Weitere Daten
Bemerkung
Fördermitteltemperatur: -20 bis 60 °C / Fördervolumen: 104 m³/h / quadratische Stahlwandplatte / Schutzart: IP 54 / Spaltmotor / nicht reversierbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Ventilatoren mit Schutzgitter-Modelle
Wandventilatoren – unsere Empfehlungen
Axialventilatoren – einfach gut informiert
Ventilatoren mit Überlastungsschutz Empfehlungen für 2026
Ventilatoren mit Wendeflügel leicht gemacht
Ventilatoren zur Wandmontage leicht gemacht
Entdecke beliebte Industrieventilatoren-Modelle