Maico ER 100 Ventilatoreinsatz
- 101 m³/h Luftumwälzung für spürbare Zirkulation in Wohnräumen
- Wandregler-Bedienung ermöglicht bequeme Anpassung vom Sitz- oder Liegeplatz
- 31 Watt Leistungsaufnahme für stromsparenden Dauerbetrieb im Sommer
- 45 dB Schalldruckpegel entspricht ruhiger Zimmerlautstärke ohne störende Geräusche
- Optionaler Wandregler als Zubehör für flexible Montageposition
- Luftbewegung ohne Kühlung spart Energie gegenüber aktiven Klimageräten
-
Günstigster Preis
Maico ER 100 Ventilatoreinsatz, 100 m3/h Fördervolumen
15 Werktage
124,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 130,89 €
→ zum Angebot
-
Maico - Original ER 100, 0084.0130 - Standardausführung, Ventilatoreinsatz mit
Auf Lager
142,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,22 €
→ zum Angebot
-
MAICO Wandventilator Ventilatoreinsatz ER 100, 101 m3/h Standardausführung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,44 € Versand kostenfrei Gesamt 156,44 € → zum Angebot
-
Maico Ventilator ER 100 0084.0130
10 Tage
157,87 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 164,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Maico ER 100 – bequeme Steuerung für angenehme Luftzirkulation
Der Ventilatoreinsatz lässt sich komfortabel per Wandregler bedienen – ein Vorteil, der sich besonders abends beim Entspannen auf dem Sofa oder nachts im Bett zeigt. Statt aufzustehen, um Einstellungen zu ändern, erfolgt die Anpassung der Luftbewegung bequem von der gewünschten Position aus. Mit einer Luftumwälzung von 101 m³/h sorgt das Gerät für spürbare Luftbewegung in Wohn- und Schlafräumen. Die elektrische Leistung liegt bei 31 Watt, was einen energiesparenden Dauerbetrieb ermöglicht – gerade in den Sommermonaten summieren sich die Betriebsstunden schnell.
Dezente Hintergrundgeräusche ohne störende Lautstärke
Im Betrieb entsteht ein Schalldruckpegel von 45 dB, der mit ruhigem Zimmerlautstärke-Niveau vergleichbar ist. Diese Geräuschkulisse bleibt auch während der Nachtruhe im Hintergrund und stört weder beim Einschlafen noch beim konzentrierten Arbeiten im Homeoffice. Das Gerät ordnet sich damit im mittleren Segment ein, wo komfortable Bedienung und ausgewogene Betriebslautstärke im Vordergrund stehen. Der Wandregler als optionales Zubehör macht die Installation flexibel – je nach Raumsituation lässt sich die Steuerung an der praktischsten Stelle anbringen.
Maico ER 100 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maico ER 100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.