Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li Solo (3408035) Standventilator

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Er verfügt über drei schaltbare Leistungsstufen mit 1200 U/Min, 1700 U/Min und 2200 U/Min.
• Das Gehäusematerial und die Rotorblätter bestehen aus Kunststoff.
• Der Ventilator ist leicht und kompakt mit einem Gewicht von 1,19 kg.
• Er ist Teil des Einhell Power X-Change Systems.
• Die Bedienung erfolgt über ein Touch-Display.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,74 €
Ø 49 €
43,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,74 €
Ø 49 €
43,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
ab 50,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Cordless Fan proshop DE Einhell 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Cordless Fan Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 30-07-2026) 50,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li-Solo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• EINHELL 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Power X-Change Akku-Ventilator Rot Conrad EINHELL 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Power X-Change Akku-Ventilator Rot Lieferzeit ca. 4 Wochen 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.74 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Cordless Fan ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 50,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
EINHELL 3408035, Einhell GE-CF 18/2200 Li Power X-Change Akku-Ventilator Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 61,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li contorion Angebotsinfo 10 Werktage 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li Solo (3408035)

Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li Solo (3408035): Flexibilität und Leistung

Der Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li Solo (3408035) bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Flexibilität und Leistung. Mit einer Akkuspannung von 18 V und dem Einhell Power X-Change Akkusystem sind Sie nicht an eine Steckdose gebunden und können den Ventilator überall einsetzen. Das Gerät ist in einem eleganten Schwarz gehalten und verfügt über ein robustes Kunststoffgehäuse.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank Standfuß und Touch-Display

Der Standventilator ist mit einem praktischen Standbügel ausgestattet, der für einen sicheren Stand sorgt. Die Bedienung erfolgt komfortabel über ein Touch-Display, das Ihnen die Auswahl zwischen drei Leistungsstufen ermöglicht. Mit einer maximalen Drehzahl von 2200 U/Min sorgt der Ventilator für eine angenehme Luftzirkulation, egal ob im Umluft- oder Zuluftbetrieb.

Einhell Akku-Ventilator GE-CF 18/2200 Li Solo (3408035) Test

5/5
★★★★★ Handlich und Vielseitig
Syko Januar 2024

Der Einhell Ventilator passt perfekt zu meinem Werkzeugsortiment und hat sich beim Hausbau vielfach bewährt. Ob beim Trocknen von feuchten Räumen während der Renovierungsarbeiten oder beim Entfernen von Baustaub - der Ventilator erledigt seine Arbeit zuverlässig. Dank des leistungsstarken 5,2Ah Akkus läuft das Gerät auf Stufe zwei die ganze Nacht durch.

5/5
★★★★★ Einmal Einhell Akkusytem...
crazyarnaout September 2023

Dieser Einhell Ventilator ist ein echtes Muss für warme Sommerabende im Garten oder auf Partys im Festzelt. Mit einem leistungsstarken 4Ah Akku bietet er eine lange Betriebsdauer und kann sowohl leise auf Stufe 2 als auch kräftig auf Stufe 3 betrieben werden. Ein unverzichtbares Produkt aus dem Einhell Sortiment, das seinen Preis wert ist. Ein Muss für jeden, der sich an heißen Tagen abkühlen möchte!.

5/5
★★★★★ Colles Teil!
Erich E Juli 2023

Ein weiteres beeindruckendes Produkt aus der 18 Volt Serie von EINHELL! Dieser leise und effiziente Ventilator eignet sich perfekt für den Einsatz im Campingzelt. Optisch ansprechend und zuverlässig. Das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt mich immer wieder. EINHELL ist definitiv meine erste Wahl!.

5/5
★★★★★ Mobil, leicht und spürbar Wind ...
Thorvald Juli 2023

Dieser Rückläufer-Lüfter überzeugt in allen Bereichen: leise, effektive Luftbewegung und einfach zu bedienen. Die Lieferzeit war kurz und der Lüfter ist vielseitig einsetzbar. Einzig auf der höchsten Stufe ist er etwas laut, aber insgesamt ein top Produkt.

Wer einen leistungsstarken und vielseitigen Lüfter sucht, ist hier richtig. Einfach in der Handhabung und mit einem einfachen Bedienmenü ausgestattet, überzeugt dieser Lüfter auf ganzer Linie. Von mir gibt es 5 Sterne und ein klares Kaufempfehlung für diesen vielseitigen und leistungsstarken Lüfter!.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstarker Ventilator
Oliver B Dezember 2022

Dieser kabellose Ventilator ist ideal für den Wintergarten, um die warme Luft unter der Decke zu zirkulieren. Mit seiner starken Leistung und einem großen Akku kann er lange betrieben werden. Allerdings fehlt eine stufenlose Regelung und er ist etwas laut. Im Vergleich zu anderen Ventilatoren ohne Kabel ist dieser jedoch der leistungsstärkste. Perfekt für Orte ohne Steckdose in der Nähe.

4/5
★★★★☆ Leider etwas laut.
Schneider R Januar 2024

"Trotz guter Verarbeitung ist der Ventilator leider geräuschvoll. Der Stromverbrauch ist niedrig, insbesondere auf Stufe 1. Er ist handlich und steht stabil, die Aufhängung ist robust. Die Haltbarkeit wird sich zeigen.

" SEO-optimiert: "Ventilator mit geringem Stromverbrauch, aber geräuschvoll. Stabil und handlich, gute Verarbeitung. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. ".

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Standventilator
Ausstattung
3
Standbügel
Eigenschaften
mit Touch-Display
Kunststoff
als Standgerät
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
1,19 kg
18 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb, Zuluftbetrieb
3
18 V
1200 U/Min, 1700 U/Min, 2200 U/Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram