Relaxdays Kaminventilator (S0X0R0NL) Ofenventilator

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ofenventilator Gehäusematerial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Ofenventilator ohne Strom Hellbraun Relaxdays Relaxdays Ofenventilator ohne Strom Hellbraun 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Ofenventilator ohne Strom, geräuscharm, für Kamin & Ofen,... Amazon Relaxdays Ofenventilator ohne Strom, geräuscharm, für Kamin & Ofen,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Kaminventilator Ofenventilator ohne Strom, Bronze Otto relaxdays Kaminventilator Ofenventilator ohne Strom, Bronze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Ofenventilator ohne Strom Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Kaminventilator Ofenventilator ohne Strom, Bronze Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ofenventilator ohne Strom, geräuscharm, für Kamin & Ofen, hitzebetrieben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ofenventilator ohne Strom, geräuscharm, für Kamin & Ofen, hitzebetrieben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ofenventilator ohne Strom, geräuscharm, für Kamin & Ofen, hitzebetrieben, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ofenventilator Aluminium Bronze Ohne Strom 21 cm x 19 cm x 12 cm 0,57 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Ofenventilator Ohne Strom, Geräuscharm, Für Kamin & Ofen, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Relaxdays Kaminventilator (S0X0R0NL) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Roland R Januar 2023

Dieser Ventilator für Schwedenöfen wurde durch Zufall entdeckt und ist seitdem im Einsatz. Er sorgt für eine bessere Wärmeverteilung bei fast geräuschlosem Betrieb. Ein Muss für alle Besitzer von Schwedenöfen, die eine optimale Wärmeverteilung suchen!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
B. F September 2022

Hier ist meine Bewertung des Ventilators. Er erfüllt seinen Zweck und transportiert effektiv die Wärme des Ofens. Auch wenn er nicht das gesamte Stockwerk erwärmt, ist er spürbar in der Küche und im Badezimmer über den Flur. Ich war zunächst skeptisch aufgrund einiger Bewertungen, aber jetzt bin ich vollkommen zufrieden.

4/5
★★★★☆ Funktionierte bei uns leider nicht!
Sven S Februar 2023

Der Ventilator ist gut verarbeitet und macht einen hochwertigen Eindruck! Leider funktioniert er nicht mit einem Kachelkamin, da dieser nicht heiß genug wird. Er benötigt eine Temperatur von ca. 80 Grad Celsius, um zu starten, was bei einem Kaminofen jedoch problemlos funktioniert. Wenn Sie darüber nachdenken, ihn zu kaufen und einen Kachelofen oder Kachelkamin haben, sollten Sie lieber die Finger davon lassen. Bei einem herkömmlichen Ofen könnte die Situation jedoch anders aussehen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut bei entsprechender Wärme
henri_68 Januar 2023

Dieses Produkt zeigt seine Leistung erst ab 60 Grad und schaltet sich spät ein, jedoch kann es auch schnell wieder ausgehen, wenn nicht kontinuierlich nachgelegt wird. Meinung darüber ist geteilt, obwohl es gut funktioniert bei genügend Wärme.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut!
Mia Juni 2022

Der Lüftungsventilator für Kachelöfen ist ein effektiver Wärmeverteiler. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und Qualität dieses Produkts. Er hilft mir, die Wärme im Raum besser zu verteilen und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Ein sinnvoller Kauf, der sein Geld wert ist!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Ofenventilator
Eigenschaften
Aluminium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram