Philips Atlas Deckenventilator mit Beleuchtung 35+28W nickel
- 4.500 Lumen Lichtstrom für helle Raumausleuchtung ohne zusätzliche Deckenlampe
- Einklappbare Rotorblätter reduzieren optisch die Bauhöhe bei Nichtgebrauch
- Gleichstrommotor senkt Energieverbrauch gegenüber Wechselstrommotoren
- Vor- und Rücklauffunktion für Sommer- und Winterbetrieb
- Fernbedienung mit Timer für bequeme Steuerung vom Sitzplatz aus
-
Günstigster Preis
PHILIPS Atlas Deckenventilator mit einziehbaren Flügeln und LED-Beleuchtung, 3 Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
-
Philips Decken Ventilator ATLAS mit LED Licht & Fernbedienung & Scene Switch
Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen
197,17 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 203,07 €
→ zum Angebot
-
Signify Philips Atlas LED Deckenleuchte Ventilator 28W+35W Nickel
vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage
216,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips Atlas Deckenventilator mit LED-Beleuchtung
Der netzbasierte Betrieb mit 220-240 Volt sorgt für dauerhaft gleichmäßige Leistung ohne Batteriewechsel oder Akkuladung. Dieser Deckenventilator kombiniert wirksame Luftzirkulation mit integrierter Beleuchtung und vereint somit zwei Funktionen in einem kompakten Gerät an der Decke. Die drei transparenten Rotorblätter verteilen die Raumluft großflächig, während 4.500 Lumen Lichtstrom den Raum hell ausleuchten. Die Fernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung von Ventilator und Licht direkt vom Sofa aus.
Flexible Anpassung durch einklappbare Flügel und Lichtfarben
Die einklappbaren Rotorblätter reduzieren bei Nichtgebrauch die Bauhöhe und schaffen optisch mehr Raumfreiheit. Der Timer schaltet das Gerät nach vorgewählter Zeit automatisch ab – praktisch vor dem Einschlafen oder beim Verlassen des Raums. Die Beleuchtung bietet zwei Farbtemperaturen: warmweißes Licht unter 3300 Kelvin schafft behagliche Abendatmosphäre, neutralweißes Licht zwischen 3300 und 5000 Kelvin unterstützt konzentriertes Arbeiten tagsüber. Der Breeze-Modus imitiert natürliche Windverhältnisse durch wechselnde Luftströme statt monotoner Dauerlüftung. Diese Kombination aus Ventilator und heller LED-Leuchte positioniert das Modell im mittleren Segment – komfortable Ausstattung für Wohn- und Schlafräume ohne überflüssige Extras.
Philips Atlas Deckenventilator mit Beleuchtung 35+28W nickel Test
Positiv überrascht: Auf höchster Stufe erzeugt der Ventilator einen sehr starken Luftzug, weshalb die niedrigeren Stufen praktisch sind. Verarbeitung wirkt wertig, die Fernbedienung ist intuitiv. Per schnellem Ein- und Ausschalten am Lichtschalter lassen sich die verschiedenen Lichtfarben wählen. Einziger Kritikpunkt: Sommer- und Winterbetrieb sollten auf der Fernbedienung deutlicher gekennzeichnet sein.
Wir sind von diesem Produkt begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfache Installation, sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir finden den Ventilator mit Lampe perfekt. Die verschiedenen Geschwindigkeiten mit rechtsund linkslauf sind gut. Bei uns läuft er sogar jetzt in der Heizphase umdie Wärme zu verteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Philips Ventilatoren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen