Makita CF001GZ XGT 40V Ventilator

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: türkis Anzahl Geschwindigkeitsstufen: 3
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
114,99 €
Ø 107 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
114,99 €
Ø 107 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 114,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Lüfter 'CF001GZ' 40 V ohne Akku und Ladegerät toom Makita Akku-Lüfter 'CF001GZ' 40 V ohne Akku und Ladegerät 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Makita CF001GZ Akku-Lüfter 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita CF001GZ Akku-Lüfter 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Standventilator CF 001 GZ Akku Lüfter XGT 40 V max. 235 mm... Otto Makita Akku-Standventilator CF 001 GZ Akku Lüfter XGT 40 V max. 235 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,70 € Versand kostenfrei Gesamt 142,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Lüfter 'CF001GZ' 40 V ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Lüfter XGT, CF001GZ, 40V/230V, 3,16 m/s, 3-stufig, Ohne Akku - im Karton banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 115,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
MAKITA CF001GZ, Makita CF001GZ XGT AKKU-VENTILATOR 40VMAX electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Makita CF001GZ, Makita CF001GZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 117,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Lüfter CF001GZ koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 118,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Makita CF001GZ Akku-Lüfter 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Makita CF001GZ, Makita CF001GZ (CF001GZ) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
Makita Akku-Lüfter CF001GZ 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Makita Akku-Lüfter XGT - 40V max./230V - 8,2 m3/min - 3,16 m/s - 3-stufig - CF001GZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 127,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Makita Cf001gz Xgt Akku-ventilator 40vmax ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Akku-Lüfter 40V toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 131,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,79 € → zum Angebot
Makita Akku-Lüfter 40V CF001GZ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita CF001GZ XGT 40V Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Marion Oktober 2025

Nutze den Ventilator seit zwei Jahren beim Pferd: mehrere verstellbare Stufen, optional drehbarer Kopf und starker 40V-Akku mit mehrtägiger Laufzeit. Robust, zuverlässig und sehr effektiv — uneingeschränkte Kaufempfehlung für Pferdebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👌🏻
Simon E Juni 2025

Sehr gute Verarbeitung. Auf Stufe 3 hätte ich etwas stärkeren Luftstrom erwartet, doch die Leistung ist absolut ausreichend. Mit XGT-Akkus beeindruckend lange Laufzeit auf Stufe 1. Ideal fürs Camping, die Terrasse und zum leichten Staubabhalten – vielseitiges, zuverlässiges Akkugerät, das Komfort und Energieeffizienz verbindet.

5/5
★★★★★ Fehlst das Netzteil
Samy August 2023

Leider fehlt das Netzteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Da kann man lieber den mit den normalen Akkus bestellen
Conna September 2023

Nicht wirklich zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
türkis
Energiemerkmale
12 V
Lieferung erfolgt ohne Akku und Ladegerät
Maße & Gewicht
26 cm
1,7 kg
28,4 cm
18,5 cm
18 cm
Technische Daten
3
45 °
90 °
Weitere Daten
Auch mit mitgeliefertem Netzteil zu betreiben.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram