CasaFan Eco Plano II WiFi weiss (313283W) Deckenventilator

• Der 132 cm große Ventilator sorgt für eine effiziente Luftzirkulation in größeren Räumen und schafft ein angenehmes Raumklima.
• Dank WLAN-Verbindung lässt sich der Ventilator bequem über Smartphone oder Tablet steuern, was Flexibilität und Komfort erhöht.
• Die Alexa- und Google-Kompatibilität ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart Home-Systeme für erweiterte Steuerungsmöglichkeiten.
• Eine praktische Fernbedienung und Timerfunktion bieten zusätzliche Bedienoptionen für eine individuell anpassbare Nutzung.
• Das zeitlose weiße Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und unterstreicht die moderne Ästhetik des Raumes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
355,66 €
Ø 367 €
355,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
355,66 €
Ø 367 €
355,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,71 €
ab 355,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 355,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator Weiß mit Voelkner CasaFan 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator Weiß mit Lieferbar ab 27.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 355,66 € Versand kostenfrei Gesamt 355,66 € → zum Angebot
• CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Amazon Marketplace CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
• Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 132 cm, weiß, DC Lampenwelt Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 132 cm, weiß, DC Lieferzeit: 5 - 6 Wochen 455,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• CASAFAN 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator 28 W (Ø... Conrad CASAFAN 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator 28 W (Ø... Lieferzeit ca. 5 Wochen 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
355.66 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator Weiß mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.08.2026, Lieferzeit... 355,66 € Versand kostenfrei Gesamt 355,66 € → zum Angebot
CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit extraflachem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 132 cm, weiß, DC Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 6 Wochen 455,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 459,99 € → zum Angebot
CASAFAN 313283W, CasaFan ECO PLANO II 132 WE-WE WiFi Deckenventilator 28 W (Ø x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
CasaFan 313283W ECO PLANO II Deckenventilator 132 cm Weiß WLAN METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 486,71 € Versand kostenfrei Gesamt 486,71 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:51 Uhr.

Testbericht CasaFan Eco Plano II WiFi weiss (313283W)

CasaFan Eco Plano II WiFi weiss (313283W) für optimales Raumklima

Erleben Sie ein neues Niveau an Komfort und Kontrolle mit diesem modernen Deckenventilator. Das Gerät vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihr Zuhause effektiv zu kühlen und die Luftzirkulation zu optimieren. Mit seinem beeindruckenden Durchmesser von 132 cm sorgt es für eine großflächige und gleichmäßige Luftverteilung in Ihrem Raum. Die schlichte weiße Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und unterstreicht die zeitlose Ästhetik des Systems.

Smarte Steuerung für maximalen Bedienkomfort

Genießen Sie die Vorteile einer intelligenten Klimatisierung. Dieses Modell lässt sich mühelos in Ihr Smart Home integrieren und ist sowohl mit Alexa als auch mit Google kompatibel. So können Sie den Ventilator bequem per Sprachbefehl steuern oder über Ihr Smartphone bedienen. Die intuitive WLAN-Verbindung ermöglicht es Ihnen, das Raumklima auch von unterwegs anzupassen und zu überwachen. Zusätzlich bietet die mitgelieferte Fernbedienung direkte Kontrolle über alle Funktionen, während der praktische Timer für eine zeitgesteuerte Nutzung sorgt.

CasaFan Eco Plano II WiFi weiss (313283W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Eco Plano II WiFi weiss (313283W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
weiß
Deckenventilator
CasaFan Eco
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Maße & Gewicht
132 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram