Stadler Form Otto Tischventilator

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator hat drei Geschwindigkeitsstufen, die individuell einstellbar sind.
• Mit einer Leistung von 45 Watt sorgt er für eine effektive Luftzirkulation.
• Die maximale Luftumwälzung beträgt 3.000 m³/h bzw. 50 m³/min.
• Der Ventilator ist mit einem Schutzgitter ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Das Gehäusematerial besteht aus hochwertigem Holz.
• Die Geräuschemission im Betrieb liegt zwischen 58 und 70 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,52 €
Ø 158 €
157,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,52 €
Ø 158 €
157,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 157,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form Ventilator Otto, aus Bambus, mit 3 Geschwindigkeiten, ideal im... Amazon Stadler Form Ventilator Otto, aus Bambus, mit 3 Geschwindigkeiten, ideal im... Auf Lager 157,52 € Versand kostenfrei Gesamt 157,52 € → zum Angebot
• Stadler Form Ventilator Otto O-009E designtolike DE Stadler Form Ventilator Otto O-009E 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Stadler Form 14431, Stadler Form Ventilator Otto bamboo Swiss Finest Stadler Form 14431, Stadler Form Ventilator Otto bamboo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.52 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form Ventilator Otto, aus Bambus, mit 3 Geschwindigkeiten, ideal im Sommer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,52 € Versand kostenfrei Gesamt 157,52 € → zum Angebot
Stadler Form Ventilator Otto O-009E designtolike DE Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Stadler Form 14431, Stadler Form Ventilator Otto bamboo Swiss Finest Swiss Finest Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Stadler Form Otto

Stilvoller Ventilator für jeden Raum

Der Stadler Form Otto ist ein eleganter Boden- und Tischventilator, der sich durch sein ansprechendes Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Mit einem Gehäuse aus hochwertigem Holz und einer modernen Farbgebung in Braun und Schwarz fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dank seiner kompakten Abmessungen von 35 x 37,6 x 18,5 cm und einem Gewicht von 4,25 kg ist er leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar.

Leistungsstark und leise im Betrieb

Dieser Ventilator bietet eine maximale Luftumwälzung von 3.000 m³/h bzw. 50 m³/min, was für eine angenehme Frische in Ihrem Raum sorgt. Mit einer Leistung von 45 Watt und drei einstellbaren Geschwindigkeitsstufen können Sie die Luftzirkulation nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Trotz seiner starken Leistung bleibt der Ventilator mit einer Geräuschemission von 58 bis 70 dB im Betrieb angenehm leise.

Stadler Form Otto Test

5/5
★★★★★ Eleganz trifft Leistung
Benjamin Dezember 2023

Der Stadler Form Ventilator überzeugt mit seinem ästhetischen Design und leistungsstarker Luftzirkulation. Seine benutzerfreundliche Bedienung und flüsterleiser Betrieb machen ihn ideal für Schlafzimmer und ruhige Arbeitszeiten. Die robuste Verarbeitung und hochwertigen Materialien wie Holz sorgen für eine langfristige Nutzung.

Zusammengefasst vereint der Ventilator ästhetisches Design mit leistungsstarker Funktionalität und setzt neue Maßstäbe für moderne Ventilatoren. Ein zuverlässiger und eleganter Begleiter für heiße Tage.

5/5
★★★★★ Schön und Funktionell
Ds November 2023

Dieser Ventilator beeindruckt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Leistung. Selbst auf der niedrigsten Stufe sorgt er bereits für eine angenehme Brise. Auf voller Leistung bringt er sogar ordentlich Wind und erzeugt ein angenehmes Geräusch. Kein Klappern oder störende Geräusche - einfach top!.

5/5
★★★★★ Good looking well build fan.
Pizzaiolo November 2022

Dieser Ventilator funktioniert einwandfrei und sieht gut aus. Auf niedriger Geschwindigkeit ist er sehr leise, bei höheren Geschwindigkeiten etwas lauter, was jedoch zu erwarten ist. Der physische Schalter ermöglicht die reibungslose Verwendung mit intelligenten Steckdosen.

5/5
★★★★★ Super stylisch
Ina Juli 2021

Der Stadler Form Ventilator "Otto" überzeugt mit seinem puristischen Design und edlen Material (Bambus und schwarzes Metall). Auf niedriger Stufe ist er kaum hörbar, auf höheren Stufen etwas deutlicher. Er passt perfekt zu antiken Holzmöbeln.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker, der sogar noch funktioniert. Und wie.
Roland D August 2019

Der leistungsstarke und leise Ventilator bietet beeindruckende Leistung und ein hochwertiges Design. Mit drei verschiedenen Geschwindigkeitsstufen ist der Ventilator vielseitig einsetzbar und passt sich jedem Raum an. Die präzisen Angaben zu Luftumsatz und Geräuschpegel helfen bei der Entscheidungsfindung. Der Lüfter bewegt spürbar die Luft und sorgt für angenehme Frische.

Trotz des etwas höheren Preises ist er jeden Cent wert und überzeugt durch seine Qualität. Mit 3100 m³ Luft pro Stunde bietet er eine effiziente Kühlung für jeden Raum. Das Gerät ist leise und angenehm unauffällig im Betrieb. Wer nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Lüfter sucht, der ist mit diesem Modell gut beraten.

5/5
★★★★★ Otto der Große !
Franky Juli 2018

Der Bodenventilator ist zwar klein, aber leistungsstark und von edler Qualität. Anfangs skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen, wurde ich schnell positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte schnell und der Ventilator wurde sofort eingesetzt - eine Wohltat bei der Hitze! Selbst auf höchster Stufe sorgt er für einen starken Luftstrom.

Tagsüber reicht Stufe 2 aus und der Geräuschpegel ist angenehm. Selbst auf der niedrigsten Stufe sorgt er für eine leichte Brise, die für angenehmen Schlaf sorgt. Auch optisch ist er ein Hingucker und bereichert das Raumambiente.

Mit diesem leistungsstarken und hochwertigen Ventilator konnte ich mich von den negativen Bewertungen überzeugen lassen. Ein perfekter Begleiter in heißen Sommertagen!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Stadler Form
Tischventilator
Stadler Form Otto
Ausstattung
Schutzgitter
5
Eigenschaften
Druckknöpfe
Holz
als Standgerät
Maße & Gewicht
35 x 37, 5 cm, 6 x 18
35 cm
4,25 kg
37,6 cm
18.5 cm
35 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
70 dB
45 Watt
3.000 m³/h / 50 m³/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram